Санкт-Петербург применение газового баллона

А говорят Петербург культурная столица России. Именно в этом городе мне пришлось в первый раз использовать газовый балончик. Значит дело было так: сижу спокойно и простите "какаю", в одной руке бумажка, в правой сумочка, через плечо.
И вдруг слышу шорох и вижу, как на меня идёт здоровый мужик и начинает что то говорить, и тут понимаю , что планирует он меня бить. Возможно даже ногами. Нет я не растерялся, хоть ситуация была не удобная. Бросил бумагу ему в лицо (бумажка чистая была, не подумайте). Достал балон и выпустил струю в него. К сожалению, газ действует не сразу. И один раз мне прилетело. Было больно. Но через некоторое время подействовало. И он схватился за лицо и стал тереть глаза. В это время я продолжая заливать его, подтянул штаны и убежал. Даже подтереться не успел.
И вот такая дичь твориться в самом центре города, культурной столице России. В парадных, по ступенькам, которой дамы в бальных платьях лёгкой походкой бежали на свидание к кавалерам.

И да не нужно писать "жЫр". Фотографии сделать не успел. Все быстро произошло. Вот вам фото парадных их интернета,  чтобы вы представляли, как там красиво.

Анонимно, потому что в аккаунте есть мои данные.

Кстати, подумал, что чел , который рекомендовал подмываться был прав. Так то полтарашкой удобнее защищаться, чем бумажкой.