Санаторий "Химик"

В Алтайском крае есть город Яровое, думаю многие о нем слышали. Известен он своим озером Большое Яровое, но в 53 км.лежит от него озеро Малое Яровое где добывают лечебную грязь. Это присказка, сказка будет впереди. В этом году удалось вырваться на две недельки из рабочей круговерти и поехать в санаторий "Химик". Что мне здесь нравится: очень отзывчивый и приветливый персонал. Поехали мы по курсовке, то есть сняли квартиру в городе, пообщались с врачом и купили назначенные нам процедуры. В санатории не проживаем, минус еду приходится самим готовить, но это не такая уж большая досада. Из процедур очень порадовала жемчужная ванна, аэромассаж, лежишь, расслабляется в пузырьках воздуха, кайффф. Грязевые аппликации стандартная процедура.Грязевые обёртывания оказывают болеутоляющее, иммуномодулирующее, противовоспалительное воздействие. Массажный эффект улучшает кровообращение, что дополнительно помогает организму усваивать полезные вещества, запускает процессы омоложения, помогает в лечении кожных болезней. Понравилась соляная пещера: соль в ней с Малинового озера "Бурсоль", медитируешь 40 минут под приятную музыку, очень полезная процедура для людей с заболеваниями верхних дыхательных путей. Оборудование в санатории не современное, но работает без сбоев. Очень порадовало, что суббота тоже процедурный день, только в воскресенье нет лечения. Время тикает, ещё неделька интенсивного лечения и айда в рабочие будни. Пост мои впечатления, ни в коем случае не реклама)

Санаторий "Химик" Здоровье, Лечение, Санаторий