Самый странный сон.

Сегодня у меня был очень странный сновиденный опыт. Была целая серия взаимосвязанных по сюжету снов, в которых я понимал, что сплю, но не мог сам себе этого доказать, а значит и воспользоваться осознанностью сна.


Началось всё с того, что я снова попал в своё военное училище, под самый выпуск. Где-то в памяти хранилось, что я уже давно отслужил и уволился в запас капитаном, что уже почти 10 лет в моей жизни нет ничего связанного с армией, кроме переписки с сослуживцами, но во сне это воспринималось как-то неадекватно, словно снилось мне пару ночей назад (и я даже записывал это в дневнике сновидений). Я считал пальцы на руках (руки мои, пальцев 10 даже после третьего прохода), пробовал дышать с зажатым носом и вспоминать, откуда я попал в данное место (проснулся утром в казарме и пришёл сюда) и ни один из способов не работал. Самое странное - это то, что нигде не было ничего с надписями (что для армии, с местной любовью к плакатам и наглядной агитации вообще нереально - похлеще фиолетовой говорящей летающей коровы). У меня последние три года ВСЕГДА на пальце кольцо из карбида вольфрама с выгравированной строчкой "ты спишь! это сон!" (сделал себе под заказ как тотем в виде волка из "Начала" с ДиКаприо, сам волчок у меня тоже есть, но его нереально всегда таскать с собой), во сне его не было, это вполне могло бы стать доказательством того, что я сплю, но ведь в училище у меня его действительно не было (там и обручальное часто снимать заставляли). В общем, я прожил скучный серый сюжет с пустыми разговорами, хождениями в строю с песней, приёмом пищи в столовой и постоянно недоумевая от ситуации (очень хотелось как-то спровоцировать сновиденную реальность каким-то экстраординарным поступком, но вдруг она не сновиденная? Не охота ведь перед самым выпуском прослыть психом и вылететь без диплома с белым билетом и позором).


Следующим сном в этом цикле был выпуск (где опять же было всё в пределах нормы – построение, торжественный митинг, показательные выступления и прохождение строем с метанием монет под команду «раз» + чёткие воспоминания из предыдущего сна, словно события недавнего прошлого, а воспоминания о настоящей жизни были смутными, словно обрывки снов). Потом мы пошли к кадровикам за назначением – очередь, болтовня, предвкушение и лёгкая грусть от скорого расставания с друзьями. И снова ничего из того, что можно прочитать (предписания не давали на руки – вроде как ещё не готовы, приходите завтра, только зачитывали желающим пункт назначения из приказа по части) Поскольку параллельно я получал диплом переводчика, в предписании оказалась не воинская часть, а какое-то посольство в некой банановой республики с названием Аркой (во сне я чётко понимал, что такая существует). После того, как я это услышал, реальность происходящего вроде как покачнулась, но все тесты снова провалились – я не сплю и всё реально.


Затем был третий сон из цикла - банкет в честь выпуска в ресторане. И снов никаких надписей, ничего необычного, провал тестов на реальность. Увидев на столе бутылку шампанского, я схватил её в руки и прочитал название, закрыл глаза на мгновение, а когда начал открывать, то сокурсник выхватил её из рук со словами «не пей эту дрянь, вот это получше» и сунул другую бутылку. Я поблагодарил его, снова прочитал название, чтобы проверить реальность, закрыл глаза и тут же кто-то снова вырвал из рук бутылку со словами «дружище, тебе, наверное, нужно сделать перерыв, ты очень долго моргаешь». Я вдруг почувствовал себя действительно очень уставшим и прилёг отдохнуть на диванчике в углу банкетного зала. И проснулся в реальности от звона будильника


Четвёртый сон из цикла я досматривал уже после пробуждения (я каждое утро просыпаюсь за час до подъёма, пью воду, хожу в туалет, а затем снова ложусь досыпать, хорошая привычка для тех, кто любит сновидеть). Я приехал с документами спецрейсом МО РФ в этот самый Аркой, где выяснилось, что в посольстве я буду единственным русским, так как оно в этой стране одно и там сидят представители всех стран, пожелавших развития дипломатических отношений с этим диким краем – «посольство» располагалось в маленькой деревеньки посреди тропических джунглей с огромными листьями на крышах вместо кровли, полным отсутствием инфраструктуры и удобств, где по улицам ездили старые ржавые копейки, уазики-буханки и какие-то джипы вроде виллиса, причём опять же ни одной надписи хоть на каком-нибудь языке (даже номеров на машинах не было). И самое интересное, что я помнил, как мне приснилось в самолёте, как я просыпался дома в настоящем! Говорил с американцем о Йелоустоуне и Филадельфийском эксперименте, пока не проснулся...


Кто-нибудь в курсе, что это вообще было?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз самое "оно" чувак! Вчера пересматривала "Начало" .. Тоже бывают супер реальные сны, с кольцом (тотемом ) подсказал в самый раз, а то приходится полагаться на свое умение летать!! Правда бывает и во сне не каждый раз получится, но в реале 30 раз перестрахуюсь, а тут кольцо!!! супер идея!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг татуху на запястье набил с тем же текстом, тоже ничего средство проверки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
The matrix has you, Neo
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл искать белого кролика)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это хорошо запомненное сновидение, а не осознанное. Можно ещё подпрыгнуть. А лучший способ внимательно рассматривать предмет, отвести взгляд и снова посмотреть на него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то весь и прикол, что прыгать, тыкать стекло и ладонь пальцем, рассматривать предметы и прочие проверки я пробовал. Я с самого начала понимал, что это сон, поэтому проводил проверки, но чем дольше он продолжался, тем меньше уверенности оставалось. Очень давно увлекаюсь подобными вещами, такого точно не было ни разу.

показать ответы