Самый огромный парень в тюрьме

Во многих фильмах, попав в тюрьму людям советуют дать пиздюлей самому огромному зеку.
А я вот вчера задумался, как тяжко этим громилам в тюрьмах. Ведь каждый вновь прибывший идиот, пытается воткнуть во время обеда заточку в его ногу. Зачем? За что? А вдруг он вообще случайно туда попал. Так и живут от обеда до обеда с перерывами на госпиталь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий

На воле на него напала толпа гопья (чтобы хвастаться - "Такого быка завалили"), он отбился, убил нападавшего и сел за превышение пределов самообороны. И теперь каждый обед его пытается убить очередной желающий авторитету новичок.

раскрыть ветку (17)
108
Автор поста оценил этот комментарий

желающий авторитету что?

раскрыть ветку (13)
218
Автор поста оценил этот комментарий
счастья, здоровья
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего настроения.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И держаться там.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь денег нет...
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было в бизнес идти!
Автор поста оценил этот комментарий
И всего самого наикращчего
16
Автор поста оценил этот комментарий

Авторитету - партитив (один из необщепринятых падежей русского языка). Функция - обозначить часть чего-то общего, обычго применяется у неисчислимых существительных. Обычно функцию партитива в русском падает на родительный падеж - хочу денег, налейте чая, купить хлеба. Однако для небольшого числа сущиствительных возможно применение партитива в форме, идентичной дательному падежу - выпить компоту, накидало снегу, поддать газу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё есть падежи?
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Новичок"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх.. где мои нулевые..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желающий завоевать авторитет.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я со своим ростом не отъелся, а то глядишь пришлось бы отбиваться от охотников за трофеями.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужен специалист по понятиям, но мне кажется что в российской тюрьме таким образом авторитет не заработать. Именно беспричинным нападением на кого-либо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так знакомый отбился, никого не убил конечно, но чуть не сел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку