Самый неудачный суицид о котором я знаю.

История о неудачных грабителях напомнила мне историю о парне, которому не везло как-то особенно.
История со слов моей мамы и тети, естественно пересказанная мной.
Жил был парень в небольшом провинциальном городке и что-то в его жизни его самого не устраивало, но все попытки это изменить заканчивались неудачами. Так сказать, обычный неудачник. Но не совсем обычный - у него был пистолет! И как всем известно: если есть "ружье" - то оно выстрелит. И "оно" выстрелило. Аккуратно в голову.
Моя мама работает в больнице в отделении компьютерной томаграфии, а тётя в неирохирургии. На выходных и праздниках они несут дежурство. И в одно такое дежурство в начале майских праздников звонят моей маме на рабочий телефон из неирохирургии и просят принять без очереди больного, как вы уже поняли, нашего неудавшегося суицидника. В кратце обрисовывают что он стрелялся, но как-то, опять-таки, неудачно. И выжил. Не могли бы вы посмотреть его, что от мозга осталось целого, что ещё поправить можно, а что заменить. Ну моя мама собралась, пошла тамограф прогревать-готовить. Все протирать, стерилизовать, всё-таки пациент с огнестрельной раной головы. Ждёт санитаров с каталкой. Проходит где-то пол часа - никого нет. И тут стук в дверь! "Извините. Можно заходить? А то мне сказали подойти к такому-то кабинету и ждать, а меня не приглашают" и стоит это ЧУДО. Голова перебинтована. Глаз всеми цветами радуги переливается. Лицо опухшее-отёкшее. Сам пришел. САМ! Сам лёг. Сделали снимок. И сам ушел(праздники, санитаров тоже не хватало, если сам может дойти - то пусть сам гуляет). Снимки показали, что мозг не задет. Стрелялся в висок. Пуля пробила череп, глазное яблоко и застряла в решетчатой кости носа(за переносицей). Видимо после неудачной попытки самоубийства жизнь заиграла в нем новым ключём, поэтому он сам вызвал себе скорую и решил что будет жить дальше. И вроде бы все. Вытащи пулю, да живи себе хорошо со стеклянным глазом, но нет. Он же не из удачливых, чтобы так быстро отделаться. Хирург, способный и готовый вытащить пулю, удалить остатки глаза и подправить дырку в голове, на все майские и послемайские взял отпуск и уехал в горы, сплавляться по реке и вернулся только ближе к 20м числам. Так и ходил он две недели с пулей в голове и пугал персонал и пациентов больницы.
В итоге его вылечили и отправили домой.