Самый маленький смартфон! PALM PHONE

Palm — от этого слова у многих “ олдов” появился привкус “виндовс мобайл” и накатила слеза. Некогда великий производитель пропал из виду в 2009 году.И последним смартфоном компании стал PALM Pre работающий на операционной системе PALM OS.


После чего компания была куплена HP (которые пытались запилить модель Pre 2 уже на HP webOS 2.0), а позже перешла к TCL. (TCL в Европе мы знаем под брендом Alcatel).


И вот, спустя несколько лет мы видим результат. Уже забытый всеми PALM — выкатывают смартфон для рынка США. PALM PHONE. Микроскопическое устройство, призванное не заменить, а дополнить Ваш основной смартфон.


Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Не нарушая традицию публикую, как видео обзор, так и текстовую версию с фото ниже!

В нем применена технология Esim, что позволяет привязать один номер к нескольким устройствам. Тем самым не нужно настраивать переадресацию.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Многие из тех ,кто видел его лично у меня или на «Авито» ,где они у меня выставлены, задавали один и тот же вопрос. Нахрен он нужен?


И тут у меня есть ответ. Долгое время я юзал второй телефон. И им была Nokia. Он компактный, удобный и все такое. Но он толще раза в три в сложенном состоянии, и это просто телефон.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

А сюда можно запихать все нужные социалки, да и вообще не ограничивать себя. Даже играть можно, если уж совсем крышей поехал.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Именно для дублирования основного смарта, как я уже сказал он и создан был изначально.


Но тут подключились МТС, запилив договорчик на продажу блох в Рашке. Как итог в России он потерял уникальность, так как e-sim у нас еще не развито так ,как это должно быть. А потому и вопрос. Вот нахрен покупать амебу за 30 тысяч?


Ага, Вы не ослышались. Он стоит 30000 рублей в МТС. Ну точнее уже 25, но вот никак не легче от этого. Да, цена конкретно так отсеивает половину из тех трех желающих этот смартфон.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Но все-же то-то да купит. И вот что он получит за эти деньги:


Процессор: Snapdragon 435, который хоть и нельзя назвать сверх производительным, но зачем этому микробу большее? А для повседневных задач его хватает с головой. К тому-же он не жрет аккумулятор, который тут скромный. Всего 800мАч, что не удивляет ,смотря на размеры и толщину смартфона.


Память смартфона составляет: 3гб ОЗУ и 32гб ПЗУ.

Дисплей при диагонали 3.3 дюйма, имеет разрешение 1280х720 с плотностью 445 пикселей на дюйм, благодаря чему картинка в смарте идеальная. Соотношение сторон 2х1 с модными закругленными углами. Матрица выполнена по технологии IPS.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост
Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Смартфон поддерживает все актуальные стандарты связи. 3G, 4G.


GPS,Glonass, Wifi, Bluetooth все это есть и углубляться в них не будем


Лоток сим-карты одноместный, так что любителям DUAL-SIM смартфонов будет не очень удобно.


Зато есть пыле-влагозащита по сертификации IP68.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Вытащить лоток стандартным способом не выйдет, по крайней мере в версии для США, так как механизм, который при нажатии скрепкой выталкивает крышку тут попросту запаян. Поэтому для открытия лотка потребуется загнуть обычную булавку и тянуть лоток на себя. Но если просверлить эту заглушку, то механизм будет работать Правда влагозащита отпадет!)

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост
Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Корпус выполнен из алюминиевого основания и стекол Gorning Gorilla Glass 3, как на экране, так и на задней крышке.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост
Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Механическая кнопка только одна. Включения блокировки, громкостью управлять можно только опустив шторку.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Датчика отпечатка пальца нет. Для разблокировки смартфона можно использовать лишь разблокировку по лицу, которая работает за счет камеры. Ночью придется вводить пароль!

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Тоже самое и с разъемом наушников. Но то что тут попросту нет места для него — я охотно верю.

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Держать этот смартфон в руках забавно и при этом приятно. И именно из за размера удивляешь по сути вполне обычным для бюджетного «полноразмерного» смартфона, характеристикам. Попросту не ожидаешь от него чего-то адекватного. И искренне удивляешься каждому пункту описания. Качество материалов и сборки на очень хорошем уровне. Никаких претензий тут не будет.


Вопрос в том, как им пользоваться, ведь он такой маленький. Спичкой его что ли жмякать, как это делали с panasonic из нулевых?

Самый маленький смартфон! PALM PHONE Palm, Смартфон, Обзор, Видео, Длиннопост

Но нет. Под PALM Phone разработали собственный лаунчер, который неожиданно удобен в использовании. Он имеет огромный по отношению к телефону значки. Общего меню нет. Все значки на дисплее и выстроены вертикально. При желании можно изменять порядок и расположение, убирая лишние вниз, дабы они не отображались.

Но при большом желании можно поставить любой другой лаунчер, как и в любом другом смартфоне.

КАРТИНКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. ЗА что, ПИКАБУ?...

Подэкранная кнопка лишь одна, но выполняет тройной функционал.

Короткое нажатие: назад


Длинное: недавние приложения


Двойное: домой.

Она имеет белую подсветку, так что не промахнуться.


Можно использовать и стандартные наэкранные кнопки, но они мелковаты и мне тема с кнопкой «хоум» понравилась.


Помимо регулировки громкости в шторке есть ярлык режима «Live mod», который отключает все уведомления при выключенном дисплее. Это сделано как раз для тех, кто использовал смартфон, как дополнительный с прописанной E-sim, дабы уведомления не раздражали, приходя на два смартфона сразу, когда микроб не нужен.


Управляется все это Android 8.1.


Отсутствие кнопок громкости создает неудобство при создании скриншота. По этому для его создания придется Зажать кнопку питания и нажать соответствующую иконку.


Но давайте попробуем им пользоваться как обычным смартфоном. Если листать вк и даже смотреть видео в YouTube не вызывает неудобств, то для набора текста придется немного привыкнуть. Нет это не сложно, стоит лишь немного приноровиться


Вернемся к функциям телефона. При разговоре собеседника слышно отлично, как собственно и собеседнику Вас. Со звуком звонка и мультимедиа я в который раз был крайне удивлен. Динамик здесь только один. Он используется как для разговора, так и для звонка. И он выдает неожиданно громкий и достаточно глубокий звук. Не хуже чем среднестатистический смартфон и даже лучше многих из тех, что я использовал ранее. А речь о «полноразмерных» смартфонах, где без труда можно разместить динамик с подобием фазоинвертора.


Но вот чего я не ожидал, так это адекватных камер. Тыловая камера 12мп снимает очень даже приятно, собственно как и фронталка на 8мп. Подсознательно я ожидал увидеть средне дерьмовенькие камеры. Но он в очередной раз порадовал!


Каков вердикт по смартфону?

Не думаю, что возвращение PALM на рынок с ультра компактом стало взрывом. Нет не побежали все старички за ностальгически притягательным смартфоном. Но свою нишу, очень узкую, маленькую такую нишу он занял.


Забавный? Да!


Удобный? Неожиданно, но да!


Производительный? для его позиционирования — более чем!


Качественный — без сомнений!


Доступный? Нет-нет и нет!


Далеко не каждый готов отдать за очень компактный смартфон 25К. Даже отбитые любители компактов смотря на него — говорят, что это уж слишком.


Были и те ,кто говорил , что железо в смарте тянет на 5000 и не больше, но я считаю такое сравнение в корне неверным. Вы ведь не ждете от микролитражки, например Smart-а двигатель V8 с 500л.с? Нет! Вы получаете объем 0.8 литра и 40-60л.с Все понимают, что это авто для других целей и его стоимость складывается не из мощности двигателя. Надеюсь аналогия ясна.

Источник: Наш сайтец и канал)