5

Самый магический гаджет 90-х

Что-то я увлёкся темой старых добрых игр. И на этой волне вспомнил про не самое "доброе" устройство, а именно - пистолет. "Нинтендо" приучила детей к почти настоящему оружию (шутка). Впрочем, игры для этого гаджета были подчёркнуто мирные и бескровные: нам предлагалось стрелять в уточек, в картонные манекены, а также в настоящих преступников, с которых при удачном попадании падали штаны или отлетала шляпа. В общем - тир.

Самый магический гаджет 90-х

Мне же этот пистолет сначала показался каким-то магическим устройством. Ведь он, так сказать, пробивал "четвёртую стену" и "проникал в телевизор". Как хорошо, что я в том возрасте не разбирался в электронике, иначе вся магия исчезла бы: устройство "волшебного" пистолета на самом деле предельно простое, можно даже сказать - примитивное.

Магия, правда, на этом не заканчивалась. В Wild Gunman бандиты кричали реальным человеческим голосом, что тоже казалось необычным. На самом деле это была самая первая и почти единственная игра NES с таким эффектом (из других помню только Paddle - настольный теннис).

Интересно, у кого-нибудь остался такой пистолет (на чердаке или не на чердаке)?

А вот ещё несколько моих статей про секреты старых игр:

Timeend

135 постов6 подписчиков