***САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ***

– Ой, Марвел, взгляни на календарь - у тебя уже совсем скоро день рождения! – воскликнула мать сидящего за столом сонного мальчугана – Как будем праздновать? – женщина поставила перед ним тарелку дымящейся каши.
– Я не знаю. А "совсем скоро" это когда? Завтра?
– Нет, Марвел, не так скоро. Вот смотри – мать сняла висящий на стене отрывной календарь – сегодня восемнадцатое августа, а твой день рождения двадцать шестого августа. Осталось всего-то чуть больше недели. Понял? – мать улыбнулась и "по-отечески" взлохматила сыну волосы.
– Поооняял – неуверенно протянул Марвел. Он был еще слишком мал, и не знал цифр, но смысл явно уловил.
– А давай сделаем вот как, – мать взяла с холодильника красный фломастер, перелистнула календарь на двадцать шестое число, и жирно, несколько раз, обвела неизвестную Марвелу цифру "двадцать шесть", – теперь, когда ты увидишь этот лист календаря, ты будешь знать, что сегодня твой день рождения!
– Как здорово ты придумала, мамочка! – обрадовался Марвел, и довольный таким решением проблем с арифметикой, принялся за кашу.
– Какой подарок ты хочешь на свой день рождения? У нас сейчас не всё в порядке с деньгами, но на подарок малышу Марвелу, я думаю, найдется – мать озорно подмигнула мальчугану
– Я хочу, чтобы приехал папа – задумчиво произнес Марвел – он ведь не забыл, что у меня день рождения? Цифры он знает…
– Ну, конечно, не забыл, Марвел! – мать села с сыном за стол, и взяла его за руку – Но он сейчас далеко, и очень может быть, что не успеет приехать к празднику
– Но я хочу, чтобы он успел
– Я думаю, он очень постарается успеть! – мать поцеловала руку сына
– Я хочу, чтобы он приехал, и мы все вместе отправились гулять в парк, как раньше. Это и будет подарок! – и подумав, добавил – нууу... и еще "робот-трансформен"
– Отличный план, Марвел! Так и поступим – будем гулять в парке! Все вместе! – мать вдруг о чем-то задумалась – Так! А ну-ка доедай кашу, сейчас будут фрукты!

* * *

Был уже поздний вечер, Марвел мирно сопел в своей кроватке.
– Алло?! Алло, меня слышно?
– Да
– У Марвела скоро день рождения, ты помнишь?
– Да
– Он хочет в подарок робота-трансформера
– Хорошо
– и… он очень ждет тебя
– Ты же знаешь, что я, просто физически не успею приехать
– Он ждёт

* * *

– Доброе утро мамочка
– Доброе утро, сынок
– А сегодня еще не день рождения? – Марвел стоял у стены, где висит календарь, и с надеждой смотрел на него
– Нет, сынок, еще нет
– ну почему так дооолгоо – с сожалением протянул Марвел
– В ожидании всегда кажется, что время идет медленнее, чем на самом деле, просто не думай об этом, и оно пойдет быстрее
– Но я не могу не думать, я очень хочу, чтобы мое желание сбылось, и приехал папа
Мать подошла к сыну, погладила его по голове, и поцеловала в макушку:
– Я люблю тебя, сынок
– Я тоже люблю тебя, мамочка – Марвел на секунду задумался – Мам, а в день рождения это как в Рождество? Желания всегда-всегда сбываются?
– Конечно, сынок!
Мальчик смотрел на мать широко раскрытыми глазами, полными неподдельной, по-настоящему чистой, искренней детской радости и надежды. Мать обняла своего сына.

* * *
Была глубокая ночь, когда в тишине квартиры раздался знакомый щелчок замка. Женщина вздрогнула во сне – «Приехал!» – она с облегчением вздохнула, но не стала вставать с постели, чтобы ненароком не разбудить сына.

Утро было бурным, шумным и радостным.

– Маарвел! А ну-ка бегом на кухню! Посмотри на календарь! У кого сегодня день рождения? – Марвел вскочил с постели, и шлепая босыми ногами побежал в кухню. И действительно, на календаре было то самое заветное, обведенное красным, число! – А посмотри кто приехал??!

Отец вбежал в кухню, встал на колени перед сыном, а тот бросился на шею к отцу

– Папа, папа! – кричал радостно Марвел – Мама, желания и правда сбываются!

– ну конечно, сынок!

В комнате раздался телефонный звонок, и женщина вышла, чтобы ответить:
– Алло?
– Здравствуйте, это Энди, я хотел напомнить Вам, что уже тридцатое число, и пришло время вносить квартплату
– Да, конечно, я как раз сегодня хотела звонить Вам. Мы сегодня же переведем Вам деньги.
– Хорошо, извините, что побеспокоил. Всего доброго

Мать вернулась в кухню, где отец, сидя на полу с сыном, раскрывали огромную коробку, где, судя по всему, должен был находиться «робот-трансформен».

– Мама! Это самый лучший день рождения! — радостно прокричал Марвел.