Самый худший класс

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/vyi_samyiy_khudshiy_klass_6704767

Изъято у детей в школе.

Самый худший класс Оружие, Школа, Длиннопост

Все стреляют пластиковыми шариками. Верхний левый - металлический. Тяжёлый. Затвор рабочий.

Самый худший класс Оружие, Школа, Длиннопост

Ах да. Изъято у 4 и 8 класса, под дружные крики "вы не имеете права". Металлическим били одноклассников. Из маленького чёрного стреляли на уроке. Остальными прицельно вели огонь на перемене. Родители за имуществом так и не пришли. Арсенал временно живёт в моем рабочем столе.

Обязательный текст про фотканье на тапок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

а кое где, только за Gun-Like Object родители забирали бы ребёнка из полицейского участка. это при хороших раскладах.

раскрыть ветку (55)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу, я изымаю только стреляющие Gun-Like Object.
раскрыть ветку (43)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж все, а то потом придет с боевым очередной поехавший, а на него никто внимания не обратит, пока он ни воплотит сюжет книги Ярость.  

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сюжет книги, если полгода назад один в Керчи устроил Колумбайн 2.0?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится мне книга, вот и вспомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дк боевой стреляет? Стреляет. Вот он и его тоже изымет.

Автор поста оценил этот комментарий
Либо 19 минут)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая повесть, жаль Кинг забыл лицо своего отца и прекратил издание.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работала в школе и мне в плечи влепили ответственность за "безопасное поведение обучающихся", писала правила для детей, одним из пукнктов которых было: "Не приносить в школу предметы, похожие (имитирующие) оружие и боеприпасы...", ибо одно "дитятко" притащило гранату (металлическая, тяжелая) и кидалось ею в одноклассников. Отобрала. Родаки тоже не приходили.

39
Автор поста оценил этот комментарий

так учи термины,не ИЗЫМАЮ, а в лучшем случаи взял на временное хранение , для передачи родителям.

реальный случай из жизни детдома. у 9классника воспитатели отняли пневматический пистолет.  он зная свои права , сам заявил в полицию, пистолет пришлось вернуть. вечером того же дня он устроил стрельбу в коридоре. итог 8классника отправили к хирургу вырезать пульку из под глаза.  но ребенку снова ни чего не было.  а вот воспитателям выговор.

ну не имеет право педагог не изымать, не тем более   конфисковывать вещи школьников. даже зажигалку и сигареты хоть он их на уроке достанет.  если достанет нож , звони в полицию но отбирать, изымать нельзя, только брать с разрешения и на время. Блин эти правозащитники достали.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пневма по определению оружие, я негодую. как у 9классника может быть пневма

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пневма оружие, если энергия выстрела более 3-х джоулей или если из нее стреляли в человека, и по этому поводу возбуждено дело. Если больше 7-ми Джоулей, то пневма приравнивается к огнестрелу и для покупки нужна лицензия, если меньше, то продается свободно лицам, достигшим 18-ти лет.  До 3-х джоулей - это "конструктивно схожий с оружием предмет" (КСОИ), продается даже детям, хотя некоторые продавцы требуют подтверждение возраста. У пистолетов с картинки меньше 1 Джоуля и фактически это игрушки.

Но! Стрельба, в том числе  из КСОИ, в общественных местах, не предназначенных для стрельбы  запрещена, это, как минимум, административное нарушение.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь школоте выбор: отдают пистолеты или административка с полицией

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я в школе не работаю, мне проще. Просто в рыло бы дал, а пистолет отнял и выбросил бы нахер в помойку по частям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя бы нашли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу административка. Если сам заберешь это самосуд, государство таких не любит

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Недавно читал пост про Umarex Hammer,
Аирсофт-ружье с номинальной мощностью больше 950 Джоулей. https://www.umarexusa.com/umarex-hammer-50-cal

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы оно airsoft? Это нарезняк калибра 0.50, как у тяжелого пулемета. Пневматы для охоты на крупную дичь давно существуют. Очень много таких корейский винтовок. В США они даже оружием не считаются, но на своей дистанции по убойности от огнестрела не отличаются. Скорость пули меньше, зато масса очень большая.

У нас же арбалеты с 40кг-ми плечами тоже оружием не считаются, хотя болтом могут пробить человека навылет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. По существу замечаний не имею. Прошу внести в протокол собрания.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот этот вопрос мы задавали прокурору . ответ общие фразы.

и да учитель должен , должен, должен.  а у детей только права.  образование -услуга.

блин когда же  будет нормальный министр образования. надоели реформы.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я ща глянул глазом законы РФ по пистулям, у вас там все что слабее айр-софта (3 ДЖ) и он же, походу не явлется оружием 0_0. Поправте если кто в теме
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. Но и пользоваться можно с 14 лет.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз 9 и старше классы. И второгодники с классов помладше
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В детдоме и 18летние в 9 классе встречаются.

но вопрос в другом,  воспитатель, учитель  не имеют права изымать или конфисковывать, да пусть у него хоть пулемет будет.  ну не ту прав.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В школе могут действовать внутренние правила согласно которым нельзя проносить ножи, пистолеты и противотанковые ружья. Тогда можно изымать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

учителю нет.  вы наверно не сталкивались с этой проблемой. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет, это разве не 7й?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего в законах про 14 лет. Даже у трубки из ручки, стреляющей жеваной бумажкой есть сколько-то джоулей на выходе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты какуюто хуйню написал. Пневматический до 3дж, с 18 лет по паспорту.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, учитель не может его отобрать! вы хоть , чуток почитайте законы о образовании, посмотрите права и обязанности учителей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может блдж. Учитель является гражданином РФ. И он, как и любой другой гражданин, может производить задержания и изымать незаконные предметы.
Запомни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАПОМНИ! ты написал полный бред. больше эту бредятину ни кому не говори.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "затвор рабочий" и чем это так его выделяет среди остальных?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он из за этого ближе всего к реальному оружию конструктивно.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаком с этим видом игрушек, затвор у всех двигается. Таким образом сжимается пружина. Металлические увидел год или два в магазине. Причем есть и в виде пулемета. Я увидел, ажно слюна закапала. Смотрится внушительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У трех пластиковых ни чего не двигается. Хотя, может быть, я не достаточно силы прекладывала, боясь их сломать
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, надо пулю, порох, капсюль... А тут вон оно че...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, будто бы вы ребенком никогда не были и в войнушки с ребятам со двора не играли.

Автор поста оценил этот комментарий
А честных страйкболистов с девайсами в чехле менты заебывают как будто за героин.. :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, я считаю, что изымать стоит. я вообще лютый сторонник прав человека и всего вот этого "неимеетеправа", но тут ситуация другая. в руках может быть как деревянный крашеный макет, так и безобидная игрушка, и довольно неприятный страйкбольный вариант (видимо там как раз он), и достаточно опасный пневмат, и газовое и боевое оружие. да куча вариантов. тут уж лучше перебздеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*бдеть, перебдеть -  перестараться, следя, наблюдая за кем-либо или за чем-либо; проявить излишнюю осторожность, подозрительность, а не излишне напускать газов, как в вашем случае ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в случае с оружием почти что угодно будет лучше, чем если оно начнет стрелять)

204
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок черный, то из морга.

раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Черный, как ваш юмор.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Черный, как моя зарплата
7
Автор поста оценил этот комментарий

глупости пишете! напоминаю, что речь идёт про школу! откуда там черный? да и даже если бы он оттуда попал в морг, кто его искать-забирать будет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
ребенок черный
родители забирали бы
пффффф
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кое где только за Gun-Like Object родители забирали ребенка с морга. И это не при хороших раскладах!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Gun-Like Object


Совсем не обязательно. Достаточно сделать жест, который покажется копу "угрожающим" https://chervonec-001.livejournal.com/2826522.html

«...oнa дeлaeт кaкoй-тo peзкий жecт, пocлe чeгo слышны пять выcтpeлoв, и жeнщинa пaдaeт нa зeмлю.»

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так она черная)

А если серьезно, нечего было драться с полицейским

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут настоящая премия Дарвина. Знала она что в нее будут стрелять? Знала однозначно. Там и за меньшее полиция может застрелить, а тут она затеяла борьбу с полицейским. Надеялась что ее спасет беременность? Не спасла.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас можно пригласить из комиссии по делам несовершеннолетних, чтобы провели беседу( и с детьми и с родителями), напугали немножко. На кого то подействует хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку