Самый глупый человек которого я встречал

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/redditoryi_rasskazyivayut_o_samyikh_...

Пост напомнил мне один эпизод из моей армейской жизни. Весь батальон прибыл на полигон для учебных стрельб. Народу было много, тут и там строем и вразброс целыми отделениями и взводами, шагом и бегом передвигаются солдаты, взрываются учебные гранаты, стреляют из ак, лупят из бмп, периодически слышны глухие хлопки боевых гранат. Я в это время нахожусь в гуще событий. Несколько раз метнув учебную гранату, которая при броске два раза громко хлопала и дымилась, я пошел на пункт боепитания и получил боевую гранату РГД-5 в разобранном виде. В целях безопасности граната выдавалось на руки в виде запала гранаты(узргм) и зеленой болванки - сама граната. Собирать ее можно только на рубеже метания боевых гранат и только с разрешения комбата. Гранату я убрал в подсумок и побежал на рубеж. Учебное место было организовано по всей строгости. Метание боевой гранаты проходило в 150 метрах в глубине полигона, на отдалении от всей этой солдатской толпы. Очередной солдат мог выдвигаться на метание гранаты только когда вернется предыдущий. Таким образом на рубеже, было всего 2 человека, командир батальона, он же руководитель на учебном месте и рядовой, метающий гранату. Подошла моя очередь, я добежал до рубежа, сделал все по инструкции, совершил свой бросок века, аж на 4 балла и счастливый побежал обратно. А там переполох, все нервные, кто-то смеётся, прапор-руководитель на учебном месте по метанию учебных гранат сидит и нервно курит, весь белый как мел. Всему виной глупость одного солдата - он на самом деле был очень тупой. Солдат смотрел, как все кидают грохочущие учебные болванки, пошел на пункт боепитания, получил боевую гранату и вернулся на учебное место. И когда подошла его очередь он, как учили, собрал гранату, отогнул усики на кольце, продел большой палец в кольцо и крикнул: - тврщ прапорщик, рядовой Ибатулин к метанию гранаты готов! И только прапор хотел сказать "гранатой огонь" как заметил, что граната не черного а зелёный цвета. Прапор спокойно подошел к рядовому. Аккуратно забрал гранату, разогнул усики, выкрутил запал, выдохнул и... Трудно описать, что было дальше, но как итог, прапор был очень внимателен особенно после распиздона от комбата. А Ибатулину больше не давали в руки оружие а в наряды он ходил с ложкой вместо штык ножа.
Мы потом долго обсуждали этот случай и сделали вывод, что если бы Ибатулин бросил боевую гранату на учебном месте пострадало бы много людей.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебатуллин

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знакомы?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как ему выдали боевую?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как и всем, на пункте боепитания
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас офицер стоял прямо на солдатом и если что не так делал, то сразу пиздил его магазином по каске xD

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Везет, у нас прикладом бил или другой каской
2
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат то может и тупой, но когда это и где это вот так запросто на полигоне можно было просто так пойти и взять боевую гранату?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как по вашему берут патроны и гранаты? Строем, своим отделением. Да вот сержант упустил тот момент, когда рядовой вышел с пункта боепитания и пошел не в очередь на метание боевой а встал в очередь на метание учебной. Хотя в самом начале всем довели кто, что и где будет делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду сегоня нудным зазнайкой и скажу, что узргм в учебных гранатах (учебный запал...), в боевых же зргм, соответственно)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"У" в аббревиатуре расшифровывается как "унифицированный"
15
Автор поста оценил этот комментарий

На гражданке ты ежедневно занят работой и всякими делами, а также у тебя есть куча возможностей для проведения досуга.

Хотя это не мешает многим бухать и искать приключений на свои и чужие задницы.

Прямо как я вчера ))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю еще, что на гражданке несёшь ответственность за себя сам. А в армии куча начальников которые в случае чего будут получать по шапке. А им этого совсем не хочется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весело и непринужденно. От построений освобождают, нагрузок сильных нет, только по желанию и так далее.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю армейские истории, с удовольствием читаю. Но в последнее время не покидает ощущение, что не побывав в армии, я что-то упустила. Скажите, это нормально?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все может быть. Знаете как женщинам круто служится!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут понятно,сам кидал,кроме боевой,про окрас не помню просто и у автора запутано написано)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я автор, я понял уже, что запутанно:D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так описали, что захотелось в военкомат сегодня сходить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте еще льготы и военную ипотеку и захочется еще больше. Один минус, есть вероятность, что придется прожить пол жизни в ебенях с населением 500-1000 человек в 500 км от города.
Автор поста оценил этот комментарий
Чо то не в курил,выдавали зелёные болванки,а на месте заметил не черную а зелёную?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учебные гранаты это пустые корпусы от ф1 окрашенные в черный цвет без взрывчатки. Но в них настоящий запал, который хлопает имитируя взрыв. Их бросают на учебных местах рядом, где так же есть и другие учебные места и много народу. В качестве закрепления знаний после обучения дают бросить боевую гранату. За ней нужно зайти на пункт боепитания и получить под роспись. Но метать боевую гранату нужно в другом месте. Специальный рубеж метания гранат вынесен в целях безопасности в другое место.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Касочку вниз, прикладом яйца прикрыл и не останавливаемся... Граната пошла, побежал!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было. Только еще между ног была сумка с газиком.
Автор поста оценил этот комментарий

Корсар ебаный. Чтобы от нее как-то существенно пострадать, на нее надо лечь или кинуть под ноги и смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от ф1 тоже сильно не пострадаешь, если осколок не прилетит. А у ргд осколки - легкая стружка, но если ударит с близкого расстояния по открытым участкам тела, лицу и шеи, может даже убить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже с собой все приносили, но здания были в обоих частях где я служил.  В них доступ был закрыт на время выдачи. Видимо на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, а у нас все строго было пока не скомандуют расход бп, тогда каждый брал сколько угодно патронов пачками, магазины и если автомат не лень чистить стрелял пока патроны не кончатся. По началу это прикольно, а потом уже надоедает.
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. Хотя думал что в армии обычно к защите от дурака готовы и как то стараются явно разделить и отследить если одновременно идут метания боевыми и учебными поблизости...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии как правило всю ответственность перекладывают с ранга на ранг по лесенке вниз, пока не дойдут до тех кому вообще на все плевать.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас один казах, тупых как он я не видел за всю жизь ни разу, у него гражданская специальность была, как Вы думаете какая? Правильно, специальность у него была КАЗАХ. он как сказал ржали все не могли, даже ротный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Развеселил))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я либо сам тупой... либо не внимательно прочел.. а может просто из за того, что не служил. Итак было не сколько груп бойцов одни на 150метров глубже и метали боевые (черные) так? А игруппа в которой были вы метали учебные (зеленые) так? Если я все правильно написал, то как так получилось, что он взял (получил) боевую?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была большая группа бойцов где метали черные, не боевые. И за 150 метров было место для метания боевой, зеленой.