Самый большой мусорный полигон Европы уже построен в Москве

Самый большой мусорный полигон Европы уже построен в Москве Тинао, Мусорный полигон, Новая Москва, Свалка, Год экологии

Мой второй пост оказался совсем не развлекательным, а наоборот, довольно-таки грустным. Прошу не поднять в топ, дабы придать максимальную огласку проблеме (в надежде на то, что только максимальная огласка способна хоть как-то исправить ситуацию). Коммент для минусов оставлю.


В СМИ вышла новость от которой жителей Новой Москвы уже несколько дней бросает в холодный пот: в 2018 вблизи Троицка, на месте закрытого полигона "Малинки", откроется новая мусорная свалка (полигон ТБО) площадью 67га и мощностью в 1 000 000 тонн мусора ежегодно (примерно, в 10 раз больше и мощнее старой).


Все построено и подготовлено, все разрешения получены. Осталось дождаться даты официального открытия. Хотя, в разных источниках пишут, что мусор туда везут "в черную" уже давно.

Самый большой мусорный полигон Европы уже построен в Москве Тинао, Мусорный полигон, Новая Москва, Свалка, Год экологии

Группы активистов быстро сделали сайт http://malinok.net и петицию на популярном портале, ссылку на который оставлять тут запрещено.


Прошу не оставаться равнодушными и подписать петицию по ссылке выше, а если вы проживаете где-то неподалеку, то найти силы и подписать бумажную копию письма. Подробности можно найти, опять же, по ссылке выше на сайт местных активистов.


Также прошу помочь распространить эти ссылки в Интернете по соц. сетям и различным ресурсам, чтобы вовлечь максимум народа.


Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.