Самые крутые факты о «Санта-Барбаре»

Российский зритель увидел «Санта-Барбару» только в 1992 году. Показывали мыльную оперу на телеканале «РТР» (ныне – «Россия1») в лучшее вечернее время – в 20:30, после программы «Вести». Это был своего рода ответ «Останкино», крутившему в эфире мексиканский телесериал «Богатые тоже плачут».

Посмотреть телесериал полностью российским почитателям так и не удалось. Показывать мыльную оперу стали сразу с 217-й серии, а закончили в 2002 году на 2040-й. Сейчас все серии озвучены и есть в интернете.

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

СиСи Кэпвелл более 200 серий пролежал в коме. При этом роль его сыграли 6 актеров: Ллойд Бочнер (появился только в рекламе и в печатных анонсах, сняться в сериале не успел из-за сердечного приступа), Питер Марк Ричмен (с июля по сентябрь 1984 года), Пол Берк (сентябрь – октябрь 1984), Чарльз Бэйтмен (с октября 1984 по ноябрь 1985 года), Жарстин Уитнесс (ноябрь 1985 – январь 1986), Джел Алан (семь с половиной лет непрерывной работы — 2050 серии).

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

Создатели телесериала «Санта-Барбара» — супруги Бриджит и Джером Добсон. Работая над сценарием, в день они писали по 100 страниц. Но труд окупился: за весь сериал Добсоны заработали 30 миллионов долларов!

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

Если ты думал, что «Санта-Барбара» — самый длинный сериал, то спешим расстроить. В «Книге рекордов Гиннеса» он лишь на десятом месте. А на первом сериал «Путеводный свет», который насчитывает 18262 серии (у «Санта-Барабары» 2123).

Из-за длительного периода съемок не все актеры могли играть одну и ту же роль. За все сезоны в «Санта-Барбаре» сменилось два Теда, три Мейсона, пять Си Си, четыре Келли, две Джины и несколько Сантан.

Кстати, к замене актера, играющего обаятельного циника Мейсона, зрительницы отнеслись особенно болезненно. Более того, после ухода Мейсона №1 рейтинги сериала значительно упали. Не все знают, что в роли юного Мейсона снялся Леонардо ДиКаприо!

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

«Санта-Барбара» снималась не в Санта-Барбаре. Весь сериал снимался в студии, площадью 1800 квадратных метров. Располагалась она в 140 километрах от настоящей Санта-Барбары.

Над гримом и костюмами трудились 150 человек! Вообще над проектом работали 5 сценаристов и 5 режиссеров. А еще известно, что за один съемочный день актеры получали около 2000 долларов.

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

Бывший президент США Рональд Рейган, посмотрев одну из серий «Санта-Барбары», в которой Августа ослепла, решил ей написать письмо. «Нэнси и я очень сожалеем о твоей болезни. Дорогая Луис, наши мысли и чувства с тобой…», — написал Рейган.

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

ту-ту-ру-тууу! ту-ту - ру-ту-ту!

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пацаны, смех смехом, а пизд@ к верху мехом. По весне на карантине начал смотреть Рабыню Изауру, но честно больше пяти серий не осилил.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

– Газум гарум ге гум газум газум ге.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. Газум зумга зунгере, газум зунгер

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я дикого ангела так пыталась посмотреть, поняла что меня бесят главные герои и смотреть это не возможно)))
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас смотрю) Почти мучаюсь. Ну какие они тупые)) Пересматриваю, чтобы окунуться в детство. Один момент был - на праздник там девушки должны выставлять ботинки и святой приносит подарки. Андреа смеялась и говорила, что парни недалёкие и приносят мишек. И Иво положил ей браслет, а  Милли положил большого мишку. А что дальше было - я не знала, потому что мне нужно было ехать в летний лагерь. 😭 Я так просила маму отпроситься с работы пораньше и посмотреть серию и мне рассказать. А вернулась через 3 недели, там уже Милли собиралась за Пабло замуж 😲

И вот ради этого сейчас пересматриваю)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из за этого ощущения начала смотреть... Детство, школа и с улицы с девчонками бежишь смотреть сериал... Я даже сейчас помню, что около 17.00 вечера его показывали. Но герои сейчас, спустя столько времени, кажутся слишком примитивными, наивным и тупенькими)хотела еше клон посмотреть, но решила ну его нафиг. Пусть останется детством и приятным воспоминанием))))
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас он шёл с 16 до 17 и у меня оставалось полчаса до прихода мамы - чтобы помыть посуду и попылесосить) 

И я все никак не могу понять. Этот Иво потом отобрал у Милли мишку и подарил его Андреа. Постоянно смеялся над Милли, разыграл, что женится на ней и при всех сказал, что это была шутка и как она могла подумать, что господин женится на служанке. Заделал ребёнка Андреа! Андреа так и жила в доме все время, пока он бегал за Милли хвостом.

А Пабло такой красавчик. Сразу сказал, что женится на ней, сказал, что они уедут и у них будет своя гостиница, что Милли может больше не работать. Постоянно говорит, что она самое лучшее в его жизни, что его любви хватит на всех. Всем родственникам объявил, что женится на Милли и не слушал никаких возражений. Оплатил ей сразу платье, спросил про свадебное путешествие.

И она все равно выбрала Иво. 😲

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела урывками с сестрой (нет, я не оправдываюсь, правда за компанию) уже в возрасте лет 13. И никак не могла понять, Иво там перееебал все, что движется, а Пабло и честный был, и красавчик, и вообще всё-всё, и выбрала инфантильного Иво... Зачем... Всю жизнь за ним следить? Так я поняла, что женская логика мне недоступна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы видели, какой Пабло сейчас? Ему около 50 лет, он есть в Инстаграмме. 😍 И Викки уже за 50 лет и у неё есть внук, а выглядит она прям как в сериале.

1
Автор поста оценил этот комментарий

падажжите, а Пабло разве не западал на сестру Иво? По которой еще шофер носатый тоже сох?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра Иво- Вики, она так же и сестра Пабло. На неё западал Бобби, друг Иво)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

балин, точно, там еще и Бобби был, спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и они кстати похожи с Пабло.

5
Автор поста оценил этот комментарий
О даааа, их огненные вечеринки и девчонки "на тумбочках"...
Предпросмотр
YouTube6:13
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 12 лет прям очень-очень нравились эти девушки в мини юбках и шортах. Думала, вот вырасту, тоже буду так танцевать - вилять жопой)) 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда фильм вышел, нравился...)) Что происходит??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю мы просто выросли))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🙈😱

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его в детстве подруги разрекламировали, и я честно попыталась пару серий посмотреть.  Но герои показались такими тупыми, а сюжет-скучным,  что я его в итоге так и не посмотрела.  Хотя "Дикую розу"-ту еще парашу, я смотрела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже подумала, что после всех современных сериалов и нетфликса... Сюжет дикого ангела и прочих слишком банален)))
26
Автор поста оценил этот комментарий

По весне на карантине начал смотреть Рабыню Изауру

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве думал, что сериал называется:

Рабыня из Ауры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты лошара))) "Рабыня из Аура" же!))))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а пизда к верху мехом. Так, обязательно надо сохранить 😂

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Епифанцев, у тебя на первых страницах это должно быть! Перечитывай конспекты хоть иногда!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не смотри, хуета одна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку