Самые красивые люди

Знаете, как бывает, вы встречаете кого-то такого красивого, что аж дух захватывает, и смотрите на него, и думаете: "Черт возьми, откуда у людей такая красота вообще берется?" Но потом узнаешь, что этот красавчик или красавица, все эти модели в блистающих журналах, они как-то слишком... ну, как это сказать... слишком чистенькие, знаете ли. Типа, как будто их жизнь – это одна большая, блестящая витрина, где не бывает пыли и грязи. И ты начинаешь думать, что, может, настоящая красота – это совсем не то.

Потому что когда вы встречаете кого-то, кто прошел через настоящий ад, кто видел всякий бардак и может рассказать об этом, не украсив и не приукрасив, вот тут-то и начинается реальная красота. Я говорю о тех парнях и девчонках, что встают после каждого кнокаута, которые не боятся показать свои шрамы и говорить о своих поражениях. И знаете, что самое странное? Их улыбка кажется ярче всех тех, что натягивают свои счастливые маски, а глаза – ближе, потому что они видели темноту и знают, как ценить свет.

Эти ребята, которые не боятся быть честными сами с собой, с другими, которые не прячутся за золотом и драгоценностями, они как-то реальнее. Они не нуждаются в оправе из пурпура, чтобы показать свое "я". Их истории, как шрамы на коже, делают их уникальными, а улыбки – подлинными. Они не заморачиваются из-за того, что у них нет последней модели смартфона или брендовой одежды. Им наплевать, потому что они знают, что настоящая ценность – это то, что у тебя внутри.

Мне кажется, это чудо, когда человек пробивается сквозь все эти поражения и остается человеком. Это красиво. Вероятно, гораздо красивее, чем все эти блестящие витрины и гламурные фотосессии, которые мы привыкли видеть. Такие люди напоминают мне о том, что быть человеком – это не о том, чтобы всегда выигрывать, а о том, чтобы уметь вставать и идти дальше, даже когда весь мир говорит тебе: "Ты конченый".

Так что, если вы спросите меня, кто они, самые красивые среди людей, я бы сказал, что это те, кто умеет сохранять свою человечность, свою подлинность, несмотря на все удары судьбы. Эти ребята, они как фонари в темноте, показывают путь не потому, что они самые яркие, а потому что они научились видеть в темноте. И это, признайтесь, чертовски красиво.