Самые известные предатели всех времён

Самые известные предатели всех времён
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Буду закидан минусами,но все же...
Никогда не понимал людей,восхищающихся Павликом Морозовым.
Памятники,стихотворения...
Герой,мать ити.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Никогда не понимал людей,восхищающихся Павликом Морозовым."
Почему люди восхищаются человеком, который ради высшего блага (светлого будущего, равенства, братства и прочей Славы КПСС) пожертвовал личным счастьем (отцом)? Я даже не знаю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где теперь его светлое будущее ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет никакого значения. Восхищаются не "наступлением светлого будущего благодаря Павлику Морозову", а "Самопожертвованием человека ради блага общества".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
самопожертвование натянутое, многие тираны тоже людьми самопожертвовали
Автор поста оценил этот комментарий
Так это глупость. Блага то не наступило, да и самим поступком по сути Павлик никому кроме себя не помог.
А прикрываться абстрактны светлым будущем можно в любой ситуации - зарезать кондуктора в метро, и сказать, что в будущем он мог стать новым гитлером и захватить всё планету при помощи десантируемых динозавров с аэростатов. Тоже, ради блага общества. Требовать, что бы потом культ вокруг этого поступка создавали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм, ну тут как бы отец уже совершил преступление и об этом узнал сын. я 100% уверен, что если бы щас какой-нибудь сынок чиновника слил папашу, то ты бы его в лик святых возвел и говорил, что так и надо.
Автор поста оценил этот комментарий
"Блага то не наступило"
Еще раз, не имеет никакого значения. Ценят не за результат, а за намерение.
"зарезать кондуктора в метро, и сказать, что в будущем он мог стать новым гитлером и захватить всё планету при помощи десантируемых динозавров с аэростатов."
И любой нормальный человек спросит "как ты это узнал?"
Автор поста оценил этот комментарий

вы не можете в логику

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, все верно... Павлик батьку продал...
Только вот почему все удивляются тому, что властьимущие покрывают своих родствеников преступников? Они не Павлики Марозовы "Своих" не здают"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал преступника и мразь, за что поплатился жизнью. Ни каждый взрослый, суръёзный и самостоятельный сейчас на такое способен
Автор поста оценил этот комментарий
За что тебя минусами закидывать?
Многие согласятся. Да и в посте та же мысль.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто,как припомню,орут,мол,"Павлик-герой! Берите с него пример!"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тебе лет? Наверно, сильно за 30? Просто мне вот 20+, и у меня всю жизнь на слуху только очернения Павлика Морозова, что он-де плохой, и вообще синоним слова "предатель", и чуть ли не ругательство. Это уже потом, когда я почитала его биографию, поняла, что не такой уж он и злодей, отец его, по сути, сам бросил и предал и был ему никем. Короче, что раньше была пропаганда, что теперь - просто маятник в другую сторону качнулся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, нельзя серьезно оценивать поступок 13 летнего пацана. Не было в нём ни высокого героизма, ни предательства. Просто дал показания, подговоренный своей матерью. В статье правильно написано, что высосали подвиг из ничего, из обычной бытовухи.
Автор поста оценил этот комментарий
так уже лет тридцать не орут
2
Автор поста оценил этот комментарий
В наших городах и по сей день таких Павликов Морозовых много:
Отец - чемпион по литрболу и кухонный боксер.
Мать - забитая, уставшая женщина.
Сын - ненавидящий отца за страдания матери и постоянный страх.

Развязки в этих семьях самые разные, но предателями этих детей никто не называет.
Павлик Морозов убит отморозками, по трагичной случайности оказавшимися его родными, но он не предатель.
Составитель - мудак
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну составитель же скорее развеял миф, засем ругаися?
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Ножом зарезали 13-летнего пацана и его 8-летнего брата. Ножом, мля. Зарезать 8-летку ножом. Даже не знаю как еще сказать. Сразу видно, матерые предатели - полностью заслужили.
Автор поста оценил этот комментарий
да эта тема уже была вот хороший коммент:
#comment_24998948
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку