Самсунг жадность

Сколько может, по вашему, стоить поклейка пленки на экран Самсунга галакси в их фирменном салоне? Мать его, 1200 на голубом глазу. Пленка своя, фирменная, за год до этого купленная (две в комплекте, одна износилась, решил менять). То есть погладить экран, положить пленку стоит 1200. Безумие какое-то. Вопрос - они не хотят чтобы у них клеили, или тип рассчет на дебилов, или на что?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

microUSB перепаять - 1000р.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это из другой оперы. Иначе смысла работать ноль. Оплачивая работу, вы оплачиваете расходы сервиса + хлеб с маслом (поверьте, без икры) мастера.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо то и не жалуюсь - просто порядок цен обозначил ))

Расходы там копеешные, ну по факту. Новый разъем, да припоя чутка.

(в планшете разбился экран, разболтался микроюсб - относил его ремонтить)


Я бы сам спаял... но у меня расходы буду больше: надо разъем искать, ехать в магаз микроэлектроники, потом надо паяльник маломощный, а то моим всю плату сжечь можно к херам... разъезды, возня... Проще заплатить ))) Но на мой взгляд цена за такую ерунду должна быть ниже раза в 2. Или хотя бы должен быть скидос, за совместный ремонт... а то новый экран - 1500, замена экрана - 1000, микроюсб - 1000. Справдливее было бы за юсб взять 500р )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в таких то случаях я так и делаю, но в целом - неправильные подсчеты. Аренда, реклама (2гис, авито, юла, наружка), налоги... Вот и считай, как не начать догрызать последний хер без соли)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело такое... ремонтился  - на Юноне. Там как бы городок из таких вот конторок и забегаловок. Охранка - центральная, рекламы - ноль, ну кроме раздаток-визиток. В конце концов и сарафанка работает в данном случае лучше всего.

Понятно что все хотят жить и деньгу иметь ) Просто как-то цена самой услуги все-таки несопоставима ее "себестоимости". Ну это как диагностика в автомастерской стоит 1100. Как это происходит? подрубают сканер, считывают коды ошибок, открывают мануал - вот ваша проблема. ))) Работы на 5 минут, причем всю работу делает сканер )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это делалось на оригинальном ПО и оборудовании - неудивительный ценник. У брата автосервис, специализирующийся на VW AG, так там ценник на десятки тысяч долларов на разные виды оборудования. Ноут с ПО и сканерами обошелся около 20 килобаксов. А по поводу таких рыночков... У нас тоже похожее место есть, замена микро там до 500 рублей, но без каких либо гарантий. Да и ребята там в основном скупкой-продажей занимаются. И да, юрлиц у половины нет) А нам приходится подавать объявления с плюшками за деньги на юлу и авито, платить в НГС. А аренда 4 квадратных метров с хорошей проходимостью... Если снял за 35 - повезло. Причем места в ТЦ возле транспортных развязок со всех сторон забиты приемками двух контор. Так что и с таким ценником иногда думаешь "кому бы жопу продать")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не) для моего шевроле оригинального оборудования у них нема) обычный андроид-планшет с переходничком под разъем. Такую штуку но попроще можно за 2000р купить.


Насчет юр-лиц я хз ) но гарантию дают 2 недели. В целом делают неплохо, хотя и не идеально. Когда экран поменял - потом еще выскябывал герметик что из под экрана вылез.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку