Samsung J4 plus не включается, не принимает заряд

Всем здравствуйте! Не считаю себя профи ремонтов, но кое что могу. Часто читаю местных авторов, зачастую очень полезный материал, а теперь решил поделиться с вами. На ремонт из другой мастерской принесли Samsung J4 plus (J415), в другой мастерской предпринимались попытки разобрать аппарат, но как правильно это делать они не знали и просто оклеили крышку не получив доступ к плате. Пояснять как разбирается данная модель не буду.
Первоев глаза бросились контакты АКБ, видимо пытались к ним подключить лабораторник не сняв крышку, к сожалению фото не сделал. Восстановить контакт было бы слишком просто, диагностика показала КЗ в виде потребления в 0.02А. Дальше первым делом снимаем защитный экран (он припаяный, это тенденции последнего времени)

Samsung J4 plus не включается, не принимает заряд Ремонт телефона, Samsung Galaxy, Длиннопост

Виноват был чарджер S2MU005X03, он не грелся, но большой кондер звонился с обеих сторон. В начале в виде донора был выбран Samsung J120F, у него стоит MU005X01-2 и это было моей ошибкой.

Samsung J4 plus не включается, не принимает заряд Ремонт телефона, Samsung Galaxy, Длиннопост

Пинами микрухи идентичны, да в тырнетах пишут MU005X30 и MU005X01-2 аналоги. Я принялся её установливать, заряд пошёл и аппарат включился.

Samsung J4 plus не включается, не принимает заряд Ремонт телефона, Samsung Galaxy, Длиннопост

Дальше узнав графический ключ, начал проверять функции. Все заработало, кроме камер, как потом выяснилось выбранный контроллер питает вспышку и камеры, на конденсатор C1014 вместо положенных 1.08В было 2.4В, было уже поздно искать замену, к тому же доноров на которых стоит этот S2MU005X03 не указано, точнее нет конкретики.
Намедни в мастерской друга нашёл донорскую плату J600, тут то и стоял полный тёзка чарджера. Установил его и камеры заработали. Вот такой получился ремонт.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.