Самовольная стоянка во дворе. Нужен совет.

Самовольная стоянка во дворе. Нужен совет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, советую изучить КоАП Самары(судя по региону на номерах).
К примеру, на одном фото видно заграждение(цепочка). Так что ст.5.2:Самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Там же в 11 главе указано куда обращаться.
А вот пункт статьи 4.18 (Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа) у вас более не действителен походу. Так что парковаться они там имеют полное право с 10 апреля 2013года)))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я перед гаражом своим два столба и цепочку сделаю? Чтобы машины не ставили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты посмотри сперва сколько земли имеешь под гаражом. Если же это все муниципальная - то тоже незаконно будет твоя цепочка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более не действителен? Это что значит?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что утратил свою силу, т.е. нету его попросту. Соответственно парковка на газоне более не является больше нарушением. Так что можете предъявить только за цепочку и спиленные деревья.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что на газоне теперь можно парковаться и ничего не будет? Ну раз не является нарушением.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это интересно! Даже не знал о таком! Ну значит в ГИБДД даже и смысле не было писать.
Но странная ситуация. Под знаком заберут, а если ты по газонам рассекаешь, то нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так получается, данное правонарушение прописывается в местном КоАП, а в Самарской обл. с 13года, как я писал ранее, его убрали из вашего КоАП. У меня в регионе, к примеру, штраф от 1 до 5тыс. рублей за данное действие.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы у них поинтересоваться, в связи с чем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал статейки. Там в основном о Тольятти речь идет. Да и не то, чтобы разрешалось парковаться, а что наказывать будет не ГИБДД, а административная комиссия какая-то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю какие ты статейки читал, я руководствуюсь КоАП Самарской области: http://docs.cntd.ru/document/945017936
То что штрафовать должны не ГИБДД - это правильно, ибо это не нарушение ПДД, а нарушение статьи Кодекса об Административных нарушениях, только вот с 2013 года НЕТУ у вас этого в списках нарушения. Вот и все.
ГИБДД тут изначально не причем была, в ПДД нету такого "парковка на газоне".
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с одной стороны верно, я же говорю, гляньте КоАП Самарской области, п1,2 и 5 утратили силу, остались только 3 и 4. Можно попытаться привлечь к ответственности по 3ему пункту, но будет сложно, да и только когда сыро на улице.
А п2. как раз запрещал именно парковку на газонах, спорт площадках и прочее, я вам уже скидывал его описание где-то в комментариях. Ну и в самом тексте статьи, которую вы скинули: "поступило более 100 обращений самарцев, значительная часть из которых касается как раз стоянок на газонах. Ни один автовладелец пока не оштрафован. "
Далее приведу действующий пункт статьи вашего КоАПа
п3.Загрязнение территорий общего пользования транспортными средствами во время их эксплуатации, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде со строительных площадок (вследствие отсутствия тента или укрытия) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц -
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку