Самостоятельность

Как то в детстве отец мне принес видеокассету с"Король Лев",  в то время мне было 3 года. И я смотрела его "вновь и вновь! чуть ли не до посинения!" я очень любила этот мультшедевр. Моя детская душа так радовалась и с годами я начала понимать, его трагичность и смысл. Эта кассета была лучшей нянькой для меня, и выручалкой моих родителей, ведь в то время отец учился и работал одновременно, а мама работала, обе были совсем молодые в то время им было по 23. Бабушка и Дедушка тоже были очень молоды, и они также работали. И я частенько оставалась одна, в три с хвостиком лет я могла сама всё и "включать и выключать видеомагнитофон" сама могла навернуть бутерброды с вареньем (за что порой жалею, таким образом у меня очень плохие зубы и любовь к сладкому) и был у меня рыжий котик и белоснежнокудрявый  песик. Угадайте как я их потом переименовала? Точно! кота Симба а пёселя Муфаса;) это был самый прекрасный и безмятежный период в моей жизни.

Теперь мое детство с взгляда моего родителя (собственно как - то разговорились про новый Король Лев, и нами было предложено, сходить всей нашей огромной семейкой ):

Отец: - на дворе был 1995 год. Учился в университете на инженера, ездил 3 раза в город, а в то время жили в районном центре, до города 4-5 часов езды. Настал вопрос определения ребенка в детский сад. Ребенок не прижился в саду (такое чувство что я растение;) и пришлось каким то образом приручать самостоятельности... то соседка приглядит, то во время обеда дед с бабкой прибегут, а там до трех часов дня мамка приходит с работы, глядишь вечером и папка приходить... И тут в городе вовсе уже расхваливали про какого - то Льва, в итоге разузнал...

Купил кое-как кассету на радость детине, и не ошибся. Папа сказал, папа сделаль! научил меня мелкую все включать и вставлять для просмотра мультика, а там и бутеры сварганивать научили, технику безопасности и осторожности учли. "Папа - покорный слуга" работал на износ в то время, чтобы в будущем не работать, Мамуля после универа сразу в кассиры попала, чтоб "укорениться" работала не щадя себя.

Деда с Бабой (по маме) были "первыми лицами района, уважаемые люди" работали, одним словом интеллигенция. и никого не смущало что ребенок дома один, целыми днями смотрит телевизор, до с котом и собакой возится... в то время было проще и легче, никто никого обижал, все друг друга знали и замки на ночь не запирали. Это сейчас опасно оставлять детей даже на 5 минут. А в то время можно было не опасаться, разве что если, лишь бы ребенок не обкакался... А мой ребенок был самостоятельный и поэтому решил сейчас с нами жить, так сказать наверстать упущенное...

На данный момент мы живем в городе и всей своей огромной семьей и отлучаться от отчего дома я еще не готова. Спасибо за такое детство!

ждем премьеры!