Самостоятельная поездка в Японию.

Решил я поехать заграницу. До отпуска осталось 2 месяца и дикое делание свалить на недельку из города. Да так чтоб вообще меня не достать. Выбор пал на Японию.


Друзья путешественники помогли с хорошим агентством. Там мне сделали визу, предоставили список отелей с разными ценами на выбор, помогли с выбором самолета и в целом сняли с меня все заботы. 


И вот настал тот день. 17 сентября Вылет с Домодедово. Компанией JAL. 

Самостоятельная поездка в Японию. Путешествия, Япония, Длиннопост

И вот примерно через 10 часов аэропорт Нарита встретил меня адовой жарой.Вылетал я из Москвы в +7 а прилетел в +30 в тени и это в 6 утра.


Итак Япония. Самое противное не считая перелета это прохождение таможни, но не из за того о чем вы подумали. Жара! Адская! 30 градусов при высокой влажности, а я в той одежде в которой был в Москве. Переодеться толком негде да и некогда зазеваешься и хрен знает куда идти ибо аэропорт большой и в такую рань пустынный. 


Закончили всю регистрацию (рекомендую взять с собой ручку в салон самолета) и  на Нарита экспресс. По пути оформил JR pass. Вышел да не на той станции и долго искал гостиницу пока не дошло что я где то не там. Навигатор довел всего то ошибся на 1 милю. Приехал к отелю, а заселение с трех часов дня. На часах 11 приехали блин.


Весь в мыле, устал, хочу спать и такой облом. Нашел безлюдный переулок переоделся и наткнулся на проблему нельзя курить в открытую. Точнее можно, но места надо поискать. Забавно куча народу курит но все прячутся.


А потом ,о чудо, в 14 00 попал в номер. контрастный душ не помог и я прилег подремать на часик и проспал 3 часа.


Познакомился с двумя поварами в лапшичной. Английски у них еще хуже чем у меня, но друг друга поняли. Владелец вышел посмотреть на меня и научил как правильно есть палочками удон. В итоге я каждый раз ужинал у них.


Покатался на JR электричках это (не метро) заехал в Акихабару. Мдаа... короче представьте себе рынок (Юнона например) с анимешным уклоном и высокими зданиями и игровыми автоматами всех мастей. 


Поезд из Питера плюс перелет вымотал до состояния мозги в смятку.

Самостоятельная поездка в Японию. Путешествия, Япония, Длиннопост
Самостоятельная поездка в Японию. Путешествия, Япония, Длиннопост
Самостоятельная поездка в Японию. Путешествия, Япония, Длиннопост

Вездесущие автоматы с водой да в 30 градусную жару для меня стали спасением. 

День второй.


5 утра. Погода шепчет. 5 минут дождь 5 минут нет дождя. Все предвещало "веселую охоту". 

Поехал я на Tsukiji Fishmarket. Добрался до станции Tsukiji через систему Метро и ниразу не пожалел о потраченных 1000 йен на дейли пасс на все системы токийского метро. Итак рыбный рынок. Оказалось вход туда ограничен, но дуракам везет. Главное сделать серьезное лицо и идти в любом направлении уверенным шагом уворачиваясь от всякой техники. До самого торга я не успел добраться и он закончился. Ну и ладно по телеку видел что это из себя представляет. Далее куча рыбных рядов. официально вход на них с 9 00 я же по ним ходил с 6 утра. Живности всякой и не живности насмотрелся. Я сразу смекнул что снимать не стоит ибо можно было нарваться на неприятности. А вообще хотите знать что там посмотрите Симпсонов где они на рыбзаводе в Японии работали. "Ножик внутрь кишки наружу вот и все что от жизни нужно". Запах рынка не скоро выветрится из памяти. В итоге когда я набрался впечатлений и пошел к метро меня оттуда выгнали и сказали приходить после 9 00.


Фотографии окрестностей.

Самостоятельная поездка в Японию. Путешествия, Япония, Длиннопост
Самостоятельная поездка в Японию. Путешествия, Япония, Длиннопост
Самостоятельная поездка в Японию. Путешествия, Япония, Длиннопост
Самостоятельная поездка в Японию. Путешествия, Япония, Длиннопост

Продолжение следует


P.S. Про Японию я почти ничего не знал. И это моя первая одиночная поездка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения!в какую стоимость вся поездка обошлась?
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все вместе в 150 000 рублей. за неделю.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это на какой момент? по 30, 55 или 80 за доллар?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это на момент 40 руб за 100 йен. Доллары и евро там не входу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 70 за 100 =(((

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи какие документы нужны для поездки? Виза или что там?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб получить визу нужен целый набор.


1. Авиабилет в Японию

2. Брони отелей в Японии на весь срок поездки 

3. Анкета на русском языке.

4. Фотографии 2 шт. цветные или черно-белые 45х45 мм на светлом фоне, сделанные недавно и соответствующие современному облику заявителя

5. Справка с места работы с указанием размера дохода;

6. Заграничный паспорт;

7. Копия российского паспорта (1 страница+регистрация).

8. Справка из банка, подтверждающая наличие средств для поездки (от 80 тыс. рублей);

9. Медицинское страхование  

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Справка с места работы с указанием размера дохода

а какой доход должен быть, если не секрет?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажу. Просто не знаю. В агентстве ничего специального  про нее не говорили.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если безработный, но деньги на счету есть, не дадут визу что ли?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал я не опытный путешественник. Но приведу пример. Моему другу безработному но с деньгами не дали тур.визу в США. Не объясняя причин. Думаю с Японией так же. Могут дать, а могут не дать.

Автор поста оценил этот комментарий

собеседование в посольстве может быть, дабы удостовериться что ты турист, а не эмигрант. Я когда на 3 месяца ездил я был уже 3 месяца без работы, но деньги были, вот мне и пришлось собеседоваться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то если эмигрант, но с туристической визой разве можно работать там?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты транжирил или это экономичный режим?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поездка первая так что я транжирил. Основная минимальная сумма состоит из Билета на самолет + проездного JR Pass + отели. На еду и прогулки в среднем от 5000 - 10000 JPY в сутки но тут уже зависит от того где гулять и где есть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Недели не маловато ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Недели мало. Но работа не позволяет дольше. Оптимально 2 недели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что влезаю. Общение было полностью на английском? Как те, с кем Вы успели пообщаться, реагировали на Вас? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да только на английском. Реагировали по разному. В основном стеснялись того что не могу помочь. Но все службы в той или иной степени знают английский и были вполне приветливы. От полицейских до служащих на станциях метро. Тут небольшая оговорка. На маленьких станциях и в не туристических местах с английским плохо даже у различного городского персонала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Интересна тема Японии, сам хочу попасть туда когда-нибудь. Подписался, жду следующих постов )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку