Самооборона

Как быстро сделать человеку больно и не попасть под "превышение самообороны"
Самооборона Как быстро сделать человеку больно и не попасть под "превышение самообороны"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть с психологическим барьером вообще ударить человека, не только в лицо?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда окажешься перед выбором, кому будет плохо - тебе или врагу, барьер просто исчезнет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда возникает опасность, я как-то обмякаю, ничего сделать не могу
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый нормальный удар был локтем в шею, потому что оппонент был крупнее. В итоге я так пересрался, когда он хлюпать ртом стал, что готов был все ему отдать лишь бы он не помер. Ну ничего, отошел.
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, нужно нарваться просто на человека, которого не будешь сильно очковать и попробовать один раз. Потом будет проще
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Человека, которого не будешь сильно очковать? Детей не бью :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал ты парень просто
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может такое и правда только у девушек. Когда в универе однокурсницы начали ходить в секцию ушу, то тоже рассказывали, что сложно отрабатывать удары. Хотя это вообще физкультура, т.е. без травм, а не всамделешний бой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
всамделишный бой отличается от тренировочного тем, что никто растаскивать не будет и понимаешь, или ты или тебя. Я считаю, что девушки не должны таким заниматься. Боишься - носи баллончик, а по вечерам ходи с парнем, если он не справится, то и секция ушу не поможет особо. Чего стремиться к этой самостоятельности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не скажи, как-то боролся с чемпионкой литвы по джиу-джитсу, там такая махина :D
Автор поста оценил этот комментарий
А разве такое бывает ?)) по детству многие боялись в нос попасть, кровь пойдет, все дела. Я вот боюсь в шею бить и затылок, чтобы не сесть потом. Но чтобы вообще не бить... Просто нужно понимать, если ты ничего не сделаешь, тебя отпиздят, если ты сделаешь неправильно, тебя отпиздят так же, плюс минус чуть чуть. А если получится, то можно допинать ногами и пойти дальше по своим делам
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ко мне пьяные на улице пристают, то из рук как бы уходит вся сила, то есть зарядить куда бы то ни было кулаком точно не получится. Ногами проще, в детстве милое дело было с братьями друг другу пендалей навешать. Но и то, по попе не так уж больно.

Такой пример, как-то в метро у сидящей напротив меня девушки вор начал выхватывать телефон из рук. И он так стоял, что я могла бы пихнуть его, и он скорей всего выбежал, оставив телефон. Но у меня была паника: пошевелится не могу, в ушах шум. То есть даже не я сама была в опасной ситуации, и все равно не смогла навредить человеку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз сзади можно было хорошо попасть по стопе, а девушке не грех и в пах. Сзади это получается особенно пикантно ))) когда носком обуви до пупка, извиняюсь, яйца долетают. Но он бы наверное после такого не выбежал ни с телефоном, ни без него
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, лучший совет - купить баллончик, пока они не запрещены. Девушкам простительно им пользоваться. Да и парням против нескольких человек тоже думаю не зазорно применить такое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда здоровье или жизнь под вопросом, в ход ничего пустить не зазорно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и против одного человека не зазорно было бы применить. Зачем геройствовать?
Автор поста оценил этот комментарий
Баллончик в метро не поможет, еще и за "хулиганство" можно неприятности получить.
Хотя лучше баллончик, чем ничего, купил жене после одного инцидента.
Автор поста оценил этот комментарий
Пойти на рукопашный потренироваться.
Херово, когда возникает ситуация, псих. барьер куда-то девается, а удар не поставлен.
Автор поста оценил этот комментарий
хочешь ссылку на статью с психологическими упражнениями, с одного сайта по самообороне? Авторы утверждали, что с помощью них можно убрать это псих.барьер, да и вообще по жизни увереннее стать. Сам я их так и не сделал, так что за результат не ручаюсь)
Блин, сам оригинальный сайт я уже не вспомню, но нашел эту статью на каких то другом, тоже бойцовском.
http://voindao.ru/psycho/psy10.html
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку