Самокатчики уже просто не знают, как вызвать к себе ещё больше любви и обожания

Самокатчики уже просто не знают, как вызвать к себе ещё больше любви и обожания Самокат, Происшествие, Загранпаспорт, Скриншот
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормальный самокатчик, езжу медленно, аккуратно, никому не мешая, ни с кем не сталкивался за свой пробег в 450 км (самокат показывает).


Только пару раз падал из-за резкого торможения из-за того, что люди внезапно выходили на велодорожку.


И меня ЗАЕБАЛО это навешивание ярлыков некоторыми людьми, как будто ВСЕ самокатчики такие плохие.


Один раз даже мужчина преградил мне путь, схватился за самокат и угрожал мне набить лицо за то, что я ездил по тротуару, хотя "по ПДД обязан по дороге" (неправда, по ПДД по дороге обязан только если самокат весит >35 кг, а у меня меньше). Я сказал, что не знаю такого правила ПДД, а он сказал "незнание законов не освобождает от ответственности".


На всякий случай -- тротуар находился рядом с 6-полосной дорогой (в обе стороны). Я даже не представляю, как мне с моим самокатом там находиться, это просто самоубийство. Но либо я должен был получить по морде от того мужика за нарушение несуществующего правила ПДД и в качестве мести за всех самокатчиков, либо иметь возможность быть раздавленным грузовиком на дороге.


К счастью, я послал его нахуй, предупредил о том, что напишу заяву в полицию, если он что-то мне сделает, и мы на этом разошлись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, конечно, тут были посты "хороших мигрантов", которые "да, я нелегально из таджикистана или хожу в хиджабе, но я не такой\такая, я интеллигентный человек и профессионал, чего вы на меня ярлыки вешаете". И он(а) действительно интеллигент и профессионал, вот только заведомо рассчитывать на это не приходится.

И есть множество социально сохранных алкоголиков и даже наркоманов, которые "да, я 10 лет сижу на героине, но я успешный топ-менеджер, отлично себя контролирую и никогда никого не зарежу в подворотне за дозу", такие реально существуют, только вот на мрачную фигуру, которая нас ждёт в три часа ночи в подворотне, мы всё равно гнусно вешаем ярлык потенциальной опасности.

И у меня даже есть знакомый цыган, который с отвращением свалил из табора в школьном возрасте, и сейчас это приличнейший мужчина с двумя высшими образованиями, только вот когда на нас прёт галдящая толпа в длинных юбках, мы опять вешаем на них ярлыки и сворачиваем в подворотню.

Человек потому и венец природы, что у него есть абстрактное мышление, он умеет объединять феномены в категории и оперировать их общими признаками. Отделяя важные признаки от неважных и правила от исключений.

Считать любого самокатчика обезьяной с гранатой это сейчас для пешехода вопрос сохранности здоровья, а то и жизни. Рассчитывать на то, что "а вдруг он нитакой" вообще никакого смысла нет. Ну кроме того, что CyberAndrew будет приятно.

Только вот самокат, в отличие от рождения цыганом или в Таджикистане, это не навязанный судьбой признак. И не болезнь, как алкоголизм или наркомания. Это, сука, ИГРУШКА. Это предмет роскоши, который вам удачно навязали маркетологи. И вы теперь ноете, что те, кому вы своими развлечениями мешаете, недостаточно от вас в восторге.


Новости почитайте о том, сколько самокатчики уже убили людей, включая детей и стариков. Насмерть убили, а не просто уронили и травмировали.

А ещё людям свойственно запоминать и обобщать собственный опыт, понимаете, на что намёк? Когда и живёшь, и работаешь в районах повышенной осамокаченности, начинаешь замечать некоторые закономерности...

Один раз я вообще видела чувака на трёх самокатах: два он, видимо, куда-то вёз, сложив крест-накрест на дне того, на котором ехал. По тротуару, естественно. А чо, тот самокат, на котором он ехал, наверняка весил в этот момент сколько и раньше!

Но ведь именно на вас написано большими буквами, что вы-то ни с кем никогда не сталкивались. А это, конечно же, гарантирует, что никогда не столкнётесь, да?

"Если движение лица, использующего для передвижения СИМ, по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, лицо, использующее для передвижения СИМ, должно спешиться или снизить скорость до скорости, не превышающей скорость движения пешеходов".

Но вы, конечно, уверены, что помех не создаёте, вам же виднее...

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Учёный изнасиловал журналиста. Плюсцы сами себя не надрочат.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Самокатчиков-то в комментариях прямо сразу видно :))

показать ответы
308
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига такой кликбейтный заголовок?
Он также мог их и в автобусе, и в метро, и пешком, да и вообще как угодно потерять.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кликбейт был бы, если бы я написала "Полтора десятка человек серьезно пострадали из-за очередного имбецила-самокатчика".

Хотя постойте, это же была бы просто правда...

показать ответы