Самоедская выдержка

На прогулку пришел новый пес. На всех лает. Но Север демонстрирует железную выдержку :)

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за такое лабрадору по жопе бы надавал, но только по жопе, по мягким тканям. Потому что собакен должен понимать что он не пуп земли. Но опять же если он ещё молодой, а если ему уже 2-3 года, то уже воспитывать почти бесполезно, нужно хитростью брать.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

и чего вы добьетесь? Докажете собаке, что вы здоровый мудень, который может избить на пустом месте?  Браво, так умнО!

Лабрадор боится. Давайте еще ему добавим пиндюлей, чтобы в другой раз он боялся еще больше и или убежал, куда глаза глядят, или сразу кинулся в драку.


Его нужно не бить, а социализировать грамотно и постепенно. как раз с вот такими спокойными собаками, не поддающимися на провокации.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Задача в том что-бы собака перестала гавкать на всё подряд. Собака считает что так она может кого-то запугать, а когда её покажут что гавкать нужно только при опасности для хозяина, то она начнёт понимать, что можно и не гавкать на всё что движется или нет.

Собаку не нужно хуярить вдоль и поперёк. Собаке нужно понять что с хозяином она в безопасности, а если уж нападут на хозяина, тогда и гавкать и кусать и все возможные способы приветствуются.

У меня сейчас уже третья собака - все дворняжки. Первая лайка - погиб под колёсами мимо проезжавшей машины. Второй метис овчарки помер от ожирения - жрал всё что не приколочено, ни диеты, ни пробежки, ничего не помогло. Сейчас опять дворняжка - что-то волосатое от ньюфаундленда. Ниодна из собак не гавкала просто так. Ну лайка была, просто от радости гавкала. Сейчас гавкает только на незнакомого человека, на воздушные шары. и всё. А этот лабрадор будет постоянно гавкать на всё, если его не отучить от этого. Самоед молодец, понимает что можно не парится, а просто показать оскал.

Лабрадор гавкает и смотрит по сторонам - ищет одобрения хозяина. Хозяин не понимает этого и не прекращает этого на корню. Как результат получите собакена без какой-либо самостоятельности.


Есть у соседа немецкая овчарка - мудак редкостный. Сосед его не отучил от гавканья, теперь всю ночь на пролёт стоит гавкает, уже голос садится, а он не перестает. Гавкает по любому поводу. Собаке уже 4й год идёт. Просто мало пиздили. Любимое занятие этого мудака - хватать за кисти рук. Один раз хватил получил костяшками по носу, теперь думает прежде чем пробовать цапнуть.


Собаку не нужно унижать и ломать, её нужно воспитывать с пелёнок, кнутом и пряником, нужно давать ей играть и дурачится, но осаждать когда выходит за рамки. 

Это ИМХО.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы себе противоречите.

Собаку не нужно хуярить вдоль и поперёк

Гавкает по любому поводу. Собаке уже 4й год идёт. Просто мало пиздили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не противоречу - собаку нужно за провинность наказывать, но не избивать а  шлёпнуть по пятой точке, с командой нельзя. и только на месте преступления, чтобы собака понимала за что. Чем чаще это будет практиковаться в молодом возрасте, тем реже к этому нужно будет прибегать в старшем и тем более, зрелом возрасте собаки.

А за проявление преданости или за выполнение команды, не дебильной - "дай лапу", а нормальной - "сидеть, лежать, место" - нужно поощрять или лаской или лакомством.  Нельзя наказывать игрушкой, палкой с которой она бегала 2 минуты назад и уж тем более нельзя использовать поводок как хлыст.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль нельзя несколько плюсов поставить. У меня перед окнами огромное пространство с газоном, где собачники шляются. Встают, болтают, а шавки носятся без поводков и лают. Ровно до тех пор пока из окна отборным матом сам не гавкнешь, ууу, сука. Из пары десятков собак воспитанных только ДВЕ. Остальные собак купили, а ответственность не купили.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 года. Но воспитанием не особо занимаются, как я понял. Даже не одергивают его, просто тянут за поводок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку