Самое худшее свидание. Взгляд с другой стороны.

На волне историй о ужасных свиданиях, мне вспомнилось как я был тем самым жутким монстром испортившим свидание с красивой девушкой.


АХТУНГ! Автор страшный зануда и не умеет писать красиво.


Действие происходило несколько лет назад. Я был перспективным студентом удачно сменившим удалённый филиал на основной корпус универа, за одним сменившим специальность и немало возгордившимся. В этот же год умница, красавица и просто золотая медалистка поступила в мой же университет. Первые месяцы она привыкала к безумному ритму жизни студентов, пока я сдавал академразницу. Одним прекрасным осенним вечером я осмелился предложить ей романтическую прогулку по ЕКБ, и к моему великому удивлению она согласилась.

Самое худшее свидание. Взгляд с другой стороны. Как испортить свидание, Ямонстр, Стыд, Длиннопост, Свидание, Неудачное свидание

Встреча была назначена на вечер, после пар. Мы оба умудрились опоздать, поэтому отлов друг-друга был действительно весёлым. После этого мы побрели в сторону УПИ по Ленина, разговаривая о жизни и учёбе. И на этом моменте всё пошло наперекосяк. Сначала, я, вместо сочувствия тяжкой доле студентки-первокурсницы менеджерско-экономического института, начал упирать на то что её жизнь легка и беззаботна, в то время как моя наполнена допглавами математики и основами электротехники. Это её весьма расстроило, что я понял только через пару часов. Она, как девушка воспитанная и с немалой выдержкой, попыталась сместить тему разговора на нейтральную, но разогнавшийся бронепоезд из сарказма и цинизма, приправленных диким самомнением, было уже не остановить без ковровых ядерных бомбардировок "в зеркало давно смотрелся?".

Самое худшее свидание. Взгляд с другой стороны. Как испортить свидание, Ямонстр, Стыд, Длиннопост, Свидание, Неудачное свидание

Приближаясь к пункту назначения, она ускоряла шаг в попытках поскорее окончить эту пытку. Речь зашла про роль экономистов в жизни общества, что привело к новой атаке с моей стороны, и неумелой, детской, защите с её стороны, она искренне говорила о том что экономисты стремятся упорядочить мир и обеспечить всем достойный уровень жизни. Эти наивные девственные убеждения были растоптаны в пыль циничным кирзачом логики и глубоких убеждений автора в том, что экономисты лишь паразиты обитающие поверх идеальной(С) инженерной(С) системы(С). Это было действительно обидно и на её прекрасных серых глазах появились горячие девичьи слёзы, по размеру напоминавшие крокодильи. И только на этом месте мне хватило мозгов понять, что я только что обеспечил девушку ужасным воспоминанием об ужасном свидании. Запоздалые попытки извиниться ни к чему не привели, но ещё и ухудшили ситуацию. Она подумала что я извиняюсь лишь из вежливости, как взрослый соглашается с плачущим ребенком чтобы его успокоить. При этом ей хватило выдержки не послать меня в пешее эротическое, а позволить довести себя до подъезда по тёмному двору. Даже не добавила в ЧС. Точнее добавила, но спустя немалое время за другую выходку в том же стиле в моей стороны.

Самое худшее свидание. Взгляд с другой стороны. Как испортить свидание, Ямонстр, Стыд, Длиннопост, Свидание, Неудачное свидание

p.s. Умница-красавица, если ты читаешь это, то поверь, мне действительно жаль что так получилось, и я надеюсь что ты нашла себе кого-то кто не доводит тебя до слёз



p.p.s. Чую меня сейчас заминусуют. За дело. Согласен с минусами.



p.p.p.s. Мои 17 подписчиков, простите что разочаровываю вас унылой историей из моей никчёмной жизни, следующая часть руководства по латеху будет завтра-послезавтра вечером. Госы сданы, конференция прошла успешно, осталось лишь защитить диплом через три недели (которого еще в помине нет).


баянометр ругался на картинку, но она тут только для комической вставки.