Самодельный микрофон с предусилителем #2

Доброго времени суток всем!
Продолжение поста Самодельный микрофон с предусилителем #1

Прошу меня простить за задержку с новыми постами. Много работы, домой прихожу буквально выжатым =(

За эти несколько дней придал плате "финальный" вид и подсократил размеры. Проверил на соответствие схеме и вот сегодня оформил заказ на изготовление.

И так, по порядку. Плата имеет следующий вид:

Самодельный микрофон с предусилителем #2 Микрофон, Своими руками, Самоделки, Gerber, Длиннопост

Да простят меня те, кто давал советы в предыдущем посте, но у меня нет особого желания экспериментировать со схемой перед заказом. Так, добавил лишь полигон на "землю"...

Как сделать гербер файлы я уже писал в предыдущем посте, поэтому приступим сразу к заказу.
Делать заказ я буду на довольно известном производстве, это JLCPcb (Не реклама. По крайней мере мне за это не платят...) Заказываю там уже далеко не первый раз.

Сейчас у них кстати можно заказать за 2$ плату в 4 слоя 100х100. Незнаю, временно это или на постоянной основе, но информация интересная...

На сайте первым делом (можно и не первым, но потом всеравно придется) нужно зайти в свою учетную запись. Правый верхний угол, жмем "Sign in" и "Sign With Google" (для простоты, можно и создать с нуля свою учетку).
Затем, на главной странице жмём "Add gerber file" и выбираем созданный архив с герберами.

Самодельный микрофон с предусилителем #2 Микрофон, Своими руками, Самоделки, Gerber, Длиннопост

Если все прошло удачно, то откроется страница с настройками для изготовления...

Самодельный микрофон с предусилителем #2 Микрофон, Своими руками, Самоделки, Gerber, Длиннопост

Сразу отобразится вид вашей будущей платы с двух сторон, чтобы можно было визуально убедиться в правильности вашей платы. Справа сразу будет указана стоимость изготовления, которая будет меняться в зависимости от настроек:
(В скрин не влезли все настройки... Base Material: FR-4 - текстолит. или алюминий. Layers: кол-во слоев платы...)

Самодельный микрофон с предусилителем #2 Микрофон, Своими руками, Самоделки, Gerber, Длиннопост

Кратко опишу настройки:
Dimension: тут указывается размер вашей платы.
PCB Qty: количество копий плат (Минимум пять штук).
Different Design: количество разных схем на одной плате (можно объединить несколько мелких плат в одну панель)
Delivery Format: в каком виде вам пришлют платы (по одной штуке, целой панелью (созданной вами) или панелью созданной "ими")
PCB Thickness: толщина платы (оптимально 1-1.2мм)
PCB Color: цвет маски печатной платы.
Silkscreen: цвет шелкографии (сейчас нельзя самому указать)
Surface Finish: покрытие контактных площадок (Свинец содержащий припой, безсвинцовый припой, и хз что еще за третий вариант, но он дорогой и обещает прям супер качество и без свинца =))
Остальное по сути нафиг не надо =) Разве что последний пункт, который за доплату позволяет удалить с плат номер заказа. По дефолту на каждую плату ставится номер вашего заказа (если есть место. У меня вот я хз куда они его вкорячат =))

Определившись с настройками, жмем "Save to cart" (Сохранить в корзину) и собственно переходим в корзину:

Самодельный микрофон с предусилителем #2 Микрофон, Своими руками, Самоделки, Gerber, Длиннопост

Видим свой заказ и жмем "Secure Checkout"

Самодельный микрофон с предусилителем #2 Микрофон, Своими руками, Самоделки, Gerber, Длиннопост

Заполняем:
1. Адрес доставки (полный почтовый адрес)
2. Метод доставки (от простой почты до DHL)
3. Подтверждение заказа (Будет информация по заказу и выбранному способу доставки)
4. Оплата. Ну, тут все просто, указываем способ платежа, вводим данные, если есть подходящие купоны, то выбираем их (обычно новорегам дают купон на скидку рублей 500 на доставку, типо первый заказ на халяву) и жмякаем "Pay"

Самодельный микрофон с предусилителем #2 Микрофон, Своими руками, Самоделки, Gerber, Длиннопост

Попадаем в "Личный кабинет", где можно отслеживать свои заказы.
На данном заказе висит статус "Revieving", что значит, что ваш заказ поступил в обработку, его проверят и, если с ним все в порядке, то его отправят в работу. На месте "Revieving" будет что-то типо "Processing" и при нажатии на статус вам покажут, на каком этапе производства находится ваш заказ. Обычно изготовление вместе с проверкой занимает 2-3 дня, затем появляется информация для отслеживания (трек номер международного образца).

Надеюсь информация будет полезна хоть кому-то... Если будут какие вопросы, велком в комменты =)

Пы.Сы. Пока платы не придут, а это около месяца по времени, планирую пилить посты по созданию плат в Sprint-Layout. Если у кого-то есть предложения по содержанию, пишите...

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.