Самоделкин

Принесли на ремонт, "Заменить термопасту и ЖД"

Самоделкин Ремонт, Сервисный центр, Ремонт техники, Длиннопост
Самоделкин Ремонт, Сервисный центр, Ремонт техники, Длиннопост
Самоделкин Ремонт, Сервисный центр, Ремонт техники, Длиннопост
Самоделкин Ремонт, Сервисный центр, Ремонт техники, Длиннопост

И бонусом классический "Войлочный фильтр" xD

Самоделкин Ремонт, Сервисный центр, Ремонт техники, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое чинить? Оторвалось крепление на верхней части корпуса

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суперклей+сода. Клеит наглухо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ни хрена оно не клеит, меня просто хочется удушить тех инженеров которые так делают, подвернется случай покажу на примере (доказывать все равно нет смысла, я же баба что я там понимаю...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самокритично)) Но многие так делают и нормально держится, так что кто как делает и у кого откуда руки растут)

Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно восстанавливают такие крепления, во первых послабить обе петли, во вторых большинство клеит, но я считаю это геморным, долгим и не надежным способом. Я предпочитаю паять, беру кусок старой зарядки например, паяльник ставлю втулку на место и напаиваю вокруг нее пластмассу, при должной сноровке внешне следов вообще никаких нет. В отличии от клеянья всегда можно подвинуть втулку как надо, а если ошибся - переделать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал сначала сделать жидкий пластик из остатков корпуса другого ноута и дихлорэтана - так и не получилось довести до однородной консистенции, обмазал на нижней части корпуса крепления петель (они также были отломаны), в итоге их вырвало. Думал использовать связку сода+суперклей, но после того как чинил зонтик таким способом - разочаровался, под нагрузками все нафиг отрывается. При пайке РЭА, бывало паяльником задевал пластик, так стояла просто жуткая вонь от него, как вы умудряетесь дышать этим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде абс пластик, воняет, но не смертельно. А вот когда паяльником в следы суперклея попадаю, тогда да, воняет аж глаза слезятся. Жопу бы себе суперклеем заклеивали, рукожопы...
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенько почистить спиртом и применить клей качественный. Я бы даже советовал что то густое в виде эпоксидной смолы и помимо шва обмазать внешний контур (повысить прочность крепежа). Только ради бога, не перебарщивай или жди пока высохнет эпоксидка и напильником аккруратно подпили лишнний клей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там оторванной части пластика не осталось, нечего приклеивать, осталось только металлическая гайка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет, если я вижу кусочек гайки + пластика в который ввернут болт. И если осталась только гайка, тогда тем более клей на основе эпоксидки ищи, он вполне заменит пластик. Если нет эпоксидки, то можно попробовать жидкий гвоздь для фиксации в нужном месте гайки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это фотка не моя, из интернета, на рисунке я показал как есть, т.к. нет по рукой ща ноута. Холодная сварка подойдет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваша холодная сварка подходит для пластиков и руки не из попы, то вполне подойдет.


Холодная сварка скорее способ нежели конкретный состав, вещества применяемые при холодной сварке могут быть очень разными и зависят о производителя и области применения.

К примеру эпоксидная смола о которой я говорил выше часто применяется как компонент для холодной сварки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоксидка сама по себе хрупкая очень у меня вон стоят два бутыля ЭДП, она же расстрескается нафиг от таких нагрузок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря об эпоксидке я имею ввиду эпоксидный клей, а он в зависимости от доп наполнителей может обладать очень разными свойствами. Опять же я не знаю какой конкретно у тебя узел требуется клеить и какая на него нагрузка. Я бы банально протер поверхность да намазал нужное место толстым слоем жидкого гвоздя, просто потому что он у меня есть.


Если же опасаешься за нагрузку( к примеру у тебя там тот узел держит монитор), то можно убрать гайку, залить в полость где должна быть гайка эпоксидный клей да ввернуть саморез в эпоксидку (только не как на фото в посте). Все, больше идей нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку