Самка Аргема Митреи накапливает весь необходимый запас пищи в стадии гусеницы, тк будучи взрослой, эта бабочка вовсе не питается

Аргема Митреи или Павлиноглазка комета
Самка Аргема Митреи накапливает весь необходимый запас пищи в стадии гусеницы, тк будучи взрослой, эта бабочка вовсе не питается Бабочка, Интересное, Мадагаскар, Насекомые, Познавательно
Размах крыльев до 18 см. Крылья украшены необычайно длинными хвостами, достигающими иногда 20 см. Хвосты часто отпадают после нескольких полетов. 

Павлиноглазка комета водится только на Мадагаскаре. Этот вид находится под угрозой исчезновения, поэтому на Мадагаскаре успешно разводят этих великолепных бабочек на особых фермах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему она вылезла тогда! Мы с дочкой как-то раз ходили на выставку живых бабочек и парень-экскурсовод дал нам с собой кучу засохших красивых бабочек и несколько коконов-ну ребенок у меня очень энтомологом растет, спрашивала его обо всем. Так вот по дороге домой я в машине держала в одной руке кокон-он такой кругленький, интересный и тут ОН НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ. Давно засохший кокон, который даже покрасили золотой краской! Я, конечно, поверила в пасху и бабайку одновременно. А дома из этого кокона вылезла вот такая же хрень! Вот с такими усиками и хвостом! С очень жирным брюшком! Вот почему она выжила! Я 5 лет вспоминала этот случай и думала, что это зомби😆😆😆
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, вы ее не убили?)
раскрыть ветку (5)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама покинула нас через 3 дня. Ползала по балкону, чесалась и переворачивалась на спину, а потом сдохла. Но убить желание было, очень уж вид у нее инфернальный был.
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут написали о длительности их жизней. Всё в порядке
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто куколки нужно подвешивать на нитку (или ватку с клеем) к какому-то выступу.

Чтобы когда бабочка вылезет и будет держаться за куколку, у неё был шанс расправить крылья и просушить их в ровном состоянии. Если же этого не случится, то бабочки плохо летают, ведут себя вяло и быстро умирают. У меня первая бабочка из-за этого продержалась тоже дня 2 - я не успела подвесить куколку, а она вылупилась раньше срока.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в общем-то, не собиралась бабочек разводить))) я ее вообще не раздавила сразу, потому что чувство жалости к живой душе чувство страха перебороло
Автор поста оценил этот комментарий
я бы тоже подумал что это помесь бабочки с летучей мышью )
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку