Сами мы такие бедные

Работала на госслужбе. Наш кабинет располагался рядом с кабинетом по делам несовершеннолетних и прочими "заботливыми"  органами. Рядом с кабинетом стояли четыре стульчика -сиамских близнеца, стыренные явно из какого-то актового зала. И вот на них постоянно восседали мамочки всех возрастов с энным количеством детей. В Украине тогда выдавали жирное пособие на каждого ребенка (до 80 тыс грн), что спровоцировало небывалый всплеск рождаемости. Вышла я из кабинета, стою, жду, когда у меня заберут бумаги, а на стульчике восседает мамаша в драной куртке, в дырявых и облезлых сапогах. Рядом бегает четверо разновозрастных детей. Пятый лежит на руках матери, завернутый в какую-то грязную тряпку. Детки бегают босиком. Одеты соответственно. Ждут, когда их вызовут в кабинет. И я стою, жду, когда приедут за бумагами. И тут раздается звонок телефона. Вроде бы ничего особенного, но мамашка, кладет ребенка на соседний стульчик, достает айфон и нервно заявляет в трубку:

- Я в исполкоме, говорить не могу. Перезвоню позже!

И кладет его в карман.

За пособием, однако... У меня тогда была старая нокия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
До появления айфона у этой мамаши было шестеро детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И две почки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку