Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день

Небезопасный контент

В мире достаточно грязных и неприятных работ, которые должен кто-нибудь делать. Но сегодня мы расскажем вам о специальности, которая совершенно заслуженно носит титул самой грязной работы в мире, которую только можно представить. Готовьтесь, потому что мы поведаем вам о суровых буднях людей, которые зарабатывают на хлеб насущный, вытравливая запах смерти из кожаных диванов и оттирая мозги от стен в гостиной.

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

Пользователь Reddit с ником Lotsofshi, который решил ответить заинтересованным людям на несколько вопросов о своих трудовых буднях, несомненно, имеет грязную работу. Полное название его должности звучит как «специалист по обезвреживаю биологически опасных отходов и уборке на местах преступлений». Сегодня, мужчина, который решил сменить работу, устав от офисной рутины, специализируется на уборке и обеззараживании помещений после убийств и самоубийств, квартир, в которых были обнаружены разлагающиеся тела людей умерших естественной смертью, предприятий после несчастных случаев на производстве и так далее. Итак, давайте узнаем немного нового о том, как работается людям, которые каждый день имеют дело с самыми неприглядными проявлениями смерти. Вот несколько ответов от Lotsofshi на самые интересные вопросы.


Каким было самое жуткое место, где тебе приходилось работать?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Если честно, самые грязные помещения остаются не после убийств, а после смерти по естественным причинам. Если нас с ребятами вызывают на место, значит, покойник пролежал в комнате как минимум пару дней, и зрелище ожидается довольно неприятное. Если подумать, самым жутким и мерзким местом был маленький трейлер, принадлежавший одинокому мужчине, труп которого нашли только через 2 месяца. Это был настоящий кошмар. Там было темно, не было ни воды, ни электричества, и все пространство было заполнено мухами и личинками. Он разложился настолько, что нам в прямом смысле слова пришлось отмывать гниющую жижу от стен».

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Еще был один случай, когда пришлось выехать на место тройного убийства. Женщину, которая ухаживала за двумя детьми-инвалидами, убили грабители. Просто поставили их всех лицом к стене и прострелили голову. Знаете, это жутко, когда приходится оттирать кровь от детских игрушек и кроваток».


Ты убираешься дома?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Моя девушка ничего не имеет против уборки и обычно сама следит за домом. Когда у меня есть время и силы, я по возможности ей помогаю. Поначалу она, конечно, пыталась схитрить и использовать мою работу в качестве повода, чтобы заставить меня каждый вечер драить полы, но это не сработало. Теперь, если мы ссоримся из-за уборки, я всегда советую ей убить кого-нибудь, я с радостью подчищу после нее. Для семьи и друзей предлагаю отличные скидки!».


Сколько платят?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Обычно моя ставка – 25 долларов за один час. Отдельно оплачивается дорога до места происшествия. За особо запущенные случаи мы берем по повышенному тарифу. В целом, доход неплохой, но раз на раз не приходится. Чем больше грязи люди оставляют за собой после смерти, тем больше я зарабатываю».


Каким было твое первое дело?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Меня отправили убираться в дом, где парень застрелился из дробовика. Что может позволить лучше составить представление о новой работе, чем необходимость полдня оттирать чьи-то мозги от стены спальни? Мне тогда, кстати, не повезло, кусочки черепа настолько глубоко вошли в гипсокартонные стены, что пришлось доставать их по одному кусачками».


Вы шутите на работе?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«А как же еще?! Мы все время смеемся во время уборки. Конечно, когда заказчика нет рядом. Мне кажется, это что-то вроде механизма психологической защиты. Когда целыми днями вытираешь кровь и кишки, нужно разбавлять такую работу капелькой юмора и позитива».


Ты работаешь только на фирму, или иногда берешь заказы на стороне?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Что вы, все строго официально. Все заказы приходят через компанию, и мы выезжаем на место только после того, как там закончит полиция и эксперты. Правда иногда, в особо неурожайные годы, я задумываюсь о том, а не выложить ли мне куда-нибудь в Интернет объявление в стиле «Уберу все, что угодно. Качественно, профессионально, без лишних вопросов» и не посмотреть, что случиться. Хех, жалко, что я не фрилансер».

Оригинал: https://www.reddit.com/r/tabled/comments/1imqz2/table_iama_i...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Есть игра на эту тему для маньяков чистоты - Viscera Cleanup, симулятор уборщика после кровавой бойни. Как если бы после прохождения очередного уровня в Doom все не исчезало, а приходил бы специальный человек и восстанавливал все к первоначальному виду.

раскрыть ветку (19)
112
Автор поста оценил этот комментарий

"Чертовы космодесантники!"

Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

И все же это не то.
В этой игре именно уборка после мясорубки. И при том геймплей очень и очень рутинный.
Никакого сюжета в произошедшем. Просто у одного чела (например санты) слетела крыша, он взял дробовик и всех разнес. Ты ходи потом полтора часа пытаясь это просто убрать. Но потом в итоге все равно где-нибудь какое-нибудь ухо эльфа, забившееся в угол в огроменном амбаре будет спрайтить кровь на площадь метр на метр.
Все же было бы интереснее убирать за той же мафией, со всеми возможными догадками, предположениями о случившемся, рассматривании места во всех деталях.
Но такую игру сделать - не просто по карте мяса разбросать и потом каждые пол года по новой такой карте продавать как отдельные игры.

раскрыть ветку (16)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
со всеми возможными догадками, предположениями о случившемся, рассматривании места во всех деталях.

О, это вам в LA Noire. Не уборка, конечно, но почувствовать себя детективом можно на все 100% (немного примитивно, но от того не менее круто).

Главное не бросить игру на первой трети - она лишь с начала кажется скучноватой, но потом (не очень критичный СПОЙЛЕР):

связь между делами разных лет внезапно вылезает, и все закручивается в более масштабное расследование, которое очень затягивает.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня именно так было ,купил , еле прошел первые главы, забил на три года , потом решил добить игру наконец-то, наделал чая , сел вечерком, очнулся утром ....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я бросил, но сейчас напали нуарные дни, Волк среди нас почти закончил, за ЛА Ноир хотел взяться. Но я почти никогда не угадывал эмоции допрашиваемых, первый допрос раза с 8 прошёл, это был худший результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норма
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, топовая вещь. Разве что перестрелки топорные, да город пустоват, но сами расследования очень интересные
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и поведение автомобилей ужасное, но игра не про это, поэтому можно закрыть глаза на вождение) Плюс атмосфера и стилистика на уровне. R*, че уж там.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому можно закрыть глаза на вождение
Разработчики это предусмотрели: в игре можно садиться на пассажирское место и наслаждаться видами города, в то время как напарник будет крутить баранку.)

Разве что в парочке погонь все равно поучаствовать придется.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх ктож знает почему эта игра так и не хочет запускаться на моём компуктере(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А social club есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.
не помню по какой причине в последний раз она не запустилась. Ежегодно я ее пытаюсь поиграть :) И пиратки качал, и покупал, а потом еще раз пиратки качал (Например в гта4 я смог сначала только на пиратке сыграть, а потом WinLive закрыли, и сумел в стиме поиграть), но каждый раз какой-нибудь фейл-то будет. То черный экран при запуске, то еще на стадии установки Social Club меня продинамит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Viscera CleanUp: Shadow Warrior. Вот там как раз уборка после сюжета Shadow Warrior.

Автор поста оценил этот комментарий

Serial cleaner тогда может тебя заинтересовать. Про чувака который убирает места преступления уже в момент приезда полиции (что существенно добавляет хардкора, лол)

Автор поста оценил этот комментарий
В этой игре есть сюжет, он спрятан в записках, планшетах, разбросанных по уровню и в офисе, а также в записях кровью на стенах. При чем есть не только история каждого уровня, но и и история проходящая сквозь все уровни. Вы открывали в офисе двери и находили ли вы труп Боба, другого уборщика, на одном из уровней?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее пасхалки и очень очень посторонний сюжет
Например в игре про Santa's rampage сюжет в том что Санте пришло письмо где написано сколько он потратил денег за всю свою "карьеру", после он взбесился и пошёл убивать эльфов.
Причём там эльфы, почему он раньше не знал что миллионы его уходят.
Сюжет там и правда как пасхалочки. Это не основная его концепция. А основная концепция - таскать кишки со всего помещения к одной и той же печке, не забывая протирать за собой
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая игра уже. Там убираешь за мафией, улики, телаю кровь и т.д. важно не попасться в процессе, не засветиться на камеры. Графика и стиль как в хотлайн майями правда. Вышла не так давно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю о чем вы
Видел эту игру у шусса. Но процитирую его же "это не то чего я ожидал" К этой игре можно прицепить любой другой сюжет типа "сгоняй, своруй те шмотки, не спались" или "по тихому достань вкусняшек с кухни, пока мама не видет". Концепия "пройди мимо всех как ошарашенный" не меняется
Эта игра ещё однообразней
Не то)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Space Asshole Station 13 за уборщика тогда.  Ходишь и убираешь кровь, стираешь руны призыва демонов, а потом прибегает детектив и начинает орать, так как ты только что стёр все улики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку