Сам себе стоматолог

Прочитала http://pikabu.ru/story/pro_stomatologov_4535805#comments вспомнилось:

Представьте себе- начало мая, мы только переехали, дома еще куча нераспакованных ящиков. вокруг ни друзей, ни знакомых. Вечер пятницы. на ужин кушали рыбу и случайно наколола я десну рыбьей косточкой, неприятно, но не смертельно. Проснулась в субботу с отекшим фейсом и ноющей тупой болью в области накола. Муж в командировке, стоматологический кабинет в выходные не работает, да и денег в кармане до зарплаты 60 рублей на хлеб, а знакомых вокруг никого. Бесплатная стоматология только в районном центре  до которого ехать минут 40( которая тоже по выходным не работает). Ну полоскаю рот каждые пол часа содой с солью, вроде полегчало, ложусь спать. Ночью просыпаюсь, боль адская ( выть охота) отек уже даже глаз. Рыщу в интернете на поиск ближайших стоматологий и такси, звоню. Конечно- никто за- клянусь потом отдам ни везти, ни лечить не собирается. С крокодиловыми слезами иду ( в 3 часа ночи) знакомиться с соседкой, на попробовать перезанять. Что бы сказали увидев незнакомую отекшую морду в 3 часа ночи? Вот и она меня послала по известному адресу. Сижу реву, боль сводит челюсть остается одно, вскрывать десну, выпустить гнойного джина и помереть со знанием что я сделала все что могла. Дома был лидокаин, шприцы ( не так давно до этого кололи антибиотики от бронхита) ватные диски и дикое желание избавиться от боли. Приложила к опухшей десне лидокаин на ватке ( это не укол. эффекта мало) и с визгом проколола десну иглой от шприца. Мне повезло, нагноение было не глубоко и моего прокола хватило, чтоб гной нашел выход. Конечно полегчало сразу, резкая боль ушла. Посидев пол часика и успокоив трясущиеся руки я уже увереннее помассировала меньше болевшую десну чтоб вышли остатки, добившись сукровицы и сожрав таблетку китанова легла спать. Все воскресение так же полоскала рот. В понедельник пришли деньги на карту и я таки смоталась в клинику, там сделали снимок и выписали антибиотики. Вот понимаю что если тебе плохо, можно вызвать скорую. А что насчет стоматологии? Так ведь и от сепсиса можно скопытиться. А звонить в платную, умолять, мамой клясться что отдадите бестолку, никто не поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На зубную боль тоже приезжаем. Так что ничего страшного звоните, если боль конечно нестерпимая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку