Сам себе провайдер VPN. Простой гайд.

Всем привет. В последнее время на Пикабу проявилось несколько статей, про законопроект запрета провайдеров VPN. В связи с этим я решил запилить простую инструкцию по настройке собственного VPN сервера за несколько простых шагов. Я полностью избавлю читателя от описания типов шифрования и прочей технической лабуды. Итак собственно инструкция:

Первое что нам понадобится- это виртуальный сервер на линукс, в народе более известный как VPS. В Интернете существует огромное количество провайдеров, предоставляющих данную услугу. Ценник начинается от 100 рублей в месяц. Лично я использую Vps на Debian,дислоцированный в Нидерландах. Вот вам партнерская ссылочка:

https://eurohoster.org/aff.php?aff=159


Для описанного метода нам понадобиться самая дешевая виртуалка на debian. Описывать создание сервера  не буду, у разных провайдеров по-раному, но везде очень просто.

После того, как наш сервер оплачен, можно приступать к его настройке. Для этого нам понадобиться любой ssh клиент, например Putty. Залогинившись на сервер, выполним следующую команду:

wget https://git.io/vpnsetup -O vpnsetup.sh && sh vpnsetup.sh

И ждём пару минут.

На этом собственно все, настройка своего VPN сервера полностью завершена. Довольно просто, правда?

После того как скрипт отработает, на экране терминала вы увидите следующие данные:

Server IP  14.88.66.6    айпишник вашего сервера.

IPsec PSK  Anonimus*13  ключ шифрования(не путать с паролем)

Username  ololoi_ololoev   юзверьнейм

Password  MegaSecurePasswd  пароль

Эти данные нам понадобиться, чтобы подключиться к нашему серверу, их нужно сохранить в надежном месте.


Теперь отображённые данные нужно вбить в устройство, через которое вы выходите в интернет. Например в айфоне это делается следующим образом: Настройки ->Основные ->VPN-> Добавить конфигурацию VPN. Забиваем туда ранее сохраненные данные и выходим.

Теперь осталось только подключиться. Настройки -> VPN -> подключить. Готово, теперь роскомназор нам не страшен, можем заходить на рутрекер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Сам уже третий год на похожем. Брал по скидке за $4 в год, но оказалось, что они условия не меняют, хотя больше я там такой цены не встречал.
А что если власти сделают как в Китае, файрволл на всю Россию? Просто закроют полключение к адресам, предоставляющим сервера.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заблокировать доступ к адресам иностранных магазинов виртуалок, потому что на них можно самому настроить VPN, это все равно что запретить продавать молотки, потому что ими можно убить кого-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю он не про это писал. А про запрет (фильтрацию) именно протокола впн на провайдерах или узловых точках выхода трафика из РФ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проблема, данный способ не будет работать. Но решить все равно можно. VPN трафик запаковать в SSH, или https.
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, вас это удивляет?
Кстати, аналогия с молотками плохая. Нашим властям нужно, чтобы у людей были молотки, но не нужно открытое общество.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку