Сам себе придумал повод для беспокойства

Всегда считал себя скучным и законопослушным гражданином, а тут внезапно открыл в себе криминальные наклонности. Оно само как-то получилось, я не виноватый.
Захожу в свой привычный спортзал, на ресепшене девушка даёт, как обычно, брелок с ключиком от шкафчика в раздевалке. То есть с ключиками. На некоторых брелоках болтается не один ключик, а два. То ли изначально их везде было по два, но потом многие потерялись, то ли причина в чём-то ещё, но примерно один брелок из семи имеет два экземпляра ключей. И вот смотрю я на них, и в голове сама собой складывается схема.
Возвращаюсь на ресепшн и говорю девушке:
- Знаете, а вы не думали, что может найтись нечистый на руку посетитель, который получит от вас 2 ключа, после тренировки сдаст лишь один, и вы не обратите на это внимания? А он потом в другой раз улучит момент, когда окажется в раздевалке без свидетелей, украденным ключом откроет тот же шкафчик, где будут лежать уже чужие вещи, и обчистит его? И это даже не взлом будет, поскольку ключик родной.
Девушка как-то удивилась, но особой проблемы не увидела:
- Вы же видели замочки на шкафчиках. Они такие хилые, что их можно открыть хоть ногтем. Или даже вырвать с мясом, не особо напрягаясь. Так что если и попадётся вор, то ему нет необходимости заморачиваться с такой хитроумной схемой. Расслабьтесь, не придумывайте ерунды.
Она, конечно, права насчёт замков. Но меня с тех пор не отпускают смутные опасения...