Salden'S — Tomato Gose

Встречайте - абсолютный хит этой весны и будущего лета.

Salden'S — Tomato Gose Пиво, Saldens Brewery, Длиннопост, Гозе

ABV — 5%

IBU — no IBU? (машины не машины, ставить не ставить)

Style — Sour - Gose

Untappd — 4.00

Такое ощущение, что у Salden'Sа как к Менделееву, рецепты приходят во сне.

Это очень новое пиво, даже сейчас на Untappd, не очень много оценок. Надеемся, что этим напитком наши пивовары откроют весенний марафон варки «кисляков».

Salden'S — Tomato Gose Пиво, Saldens Brewery, Длиннопост, Гозе

При варке этого напитка использовался только хмель Motueka, а так же в составе использовались такие ингредиенты, как соль, кориандр и томаты (помидоры). Помидоры, Карл!!!

По цвету пиво бледно-янтарного цвета, с легким красноватым оттенком.


Аромат, здесь особенный. Когда открываешь банку с домашними, бабушкиными, помидорами, вот такие у меня первые ассоциации с этим пивом. Так же на заднем плане немного хмеля, но он слегка заметен.

Salden'S — Tomato Gose Пиво, Saldens Brewery, Длиннопост, Гозе

Так вот. Во вкусе — светлое пиво с рассолом солёных домашних помидоров. Да, солёные помидоры на месте! Не знаю, насколько здесь к месту хмель Motueka, какие-то его лаймово-лимонные тона отчётливо присутствуют. Но по-моему они здесь оттеняют тот самый помидорный рассол. Не знаю, чего бы мне хотелось в данном случае, вкуса чистого рассола, или с этой лимонной составляющей. А может стоит поэкспериментировать с разными хмелями, не знаю. На послевкусии обнаруживается горчинка, но так же остаётся томатная составляющая, соль и специя кориандр. Причём это длится относительно долго. И, как бы, ставит завершающую точку.


Однозначно рекомендую попробовать, если конечно найдёте, т.к. этот напиток явно поднял «Хайп» и народ его разбирал, как домашние пирожки.


Очень питкий и необычный гёзе.

Автор поста оценил этот комментарий

Сказать что заинтригован, значит вообще нечего не сказать.

Вообще, пиво почтой, EMEX beer какой то есть?

В замкадье есть шанс продегустировать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что скоро появится и за замкадьем, как обычно недели через 2 :)
как только поставщики подтянутся.

Пиво почтой есть - apivo.ru, но данного рассольчика там пока не наблюдается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окай. Где купить в мск и какова цена?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

главпивмаг м. Чистые пруды, ул. Макаренко, дом 2/21

на цену не смотрел :)
в Craft Republic ещё должен быть

и на Таганской пл., 86/1, Москва

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег реклама будьте добры.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что? простите? это обычный обзор на пиво, рекламной составляющей тут нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда к таким сортам пива с дополнительными вкусами один вопрос, а вернее к его авторам. А вы пробовали отдельно сварить пиво и добавить туда этот вкус после варки? То есть, чувак, возьми пиво на Motueka и добавь туда томатный рассол. И если вкус получится таким же, то зачем было это все варить? Лично я так пробовал вишневые сорта, какое-то абрикосовое, сладкое с лаймом. Просто брал подобную пивную основу, добавлял туда вишневое варенье, абрикосовый или лаймовый джем(и такой бывает), и в большинстве случаев это было идентично. Нет, я не критикую идею пивных напитков с посторонними вкусами, но мне кажется, нужно варить только то, что даст уникальный оригинальный вкус, а, если ты произвел сложный технологический процесс, а получил то же, что и добавлением продукта в готовый напиток, то эксперимент неудачен, ничего нового создать не удалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но дело - то в том, что в домашней рецептуре это прокатит, а если говорить о промышленных масштабах? - весьма..да невероятно вообще :)

что получится в итоге? жижа :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишних запятых многовато ;)


А пивом это назвать сложно. Странный эксперимент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока писал обзор, мимо проходил человек, который что-то нёс в коробке, я помог ему, подобрав то, что он уронил, поэтому, в силу своей вежливости, он отблагодарил меня и поделился со мной содержанием коробки, в которой оказались запятые, а их у меня и так полным полно было, ну я и решил израсходовать излишки :)
спасибо за замечание :)