Салат и аллергия

Расказала коллега. Пришла она на день  рождения у брата. Его жена, назовем ее Катя, очень любит готовить, всех пытается накормить, и обижается, если люди не хотят пробовать ее блюда, или съедают их не полностью.

Она наготовила кучу всего для праздника.

Один гость спросил, есть ли на столе салаты без яиц. Катя спросила, почему ему нужен салат без яиц. Он сказал ей, что у него сильная аллергия на яйца.

Указав на салат, Катя ушла на кухню.

Гость заболтался с другими сидящими за столом, и не успел попробовать салат, когда Катя вернулась за стол.

Пришла и спрашивает: Ну как салат, вкусный?

Зная Катино увлечение кулинарией и её отношение к похвале не блюд, он соврал, что попробовал, очень вкусно.

Катя хитро улыбнулась и говорит: вот видишь, вкусно же, и аллергия не появилась у тебя, а там яичко было мелко-мелко покрошено, ты сам себе все придумал.

На этом моменте муж Кати заорал: ты тупая? Другие гости тоже сказали, что так никогда нельзя поступать, гость побледнел и не мог оправиться от шока, и видимо не верил своему счастью, что он отвлекся и не съел этот салат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад внезапно стало плохо после жареного карпа. Подумала, ерунда, бывает. Ситуация повторилась и на второй и на третий раз. Ест вся семья, а плохо только мне. Хотя всю жизнь с этим блюдом проблем не было. Родители поначалу ржали, потом посоветовали больше карпа не есть. Вот и непонятно теперь, что это за хрень

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Накопительный эффект. У меня до 23 лет аллергия на шампиньоны не проявлялась.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
С 14 красила волосы в черный. В 21 прошла стадии от пьяного бурята и генерала терракотовой армии до бичихи которая пьет, а ее пиздят регулярно. И все это за сутки, даже меньше. Плюс уши что Чебурашка бы завидовал и куча типа язвочек на ушах и линии роста волос.
Уехала в больницу с отеком Квинке. Теперь если хочу покрасить волосы, включаю слайдшоу из фото того дня, и понимаю что я шикарна.Ну, и ржу)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Таки надо делать тест, на линии сгиба руки, а потом уже фигачить на голову

Это в инструкции написано ..

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
так если несколько раз было нормально, тесты уже мало кто делает, типа, а, и так нормас))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот прям столько лет красилась, а прочитать инструкцию не догадалась... На руке нор ально было, и на голове два дня нормально, а потом опухли уши и понеслось.(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может краска паленая попалась? У меня так один раз кожа головы язвами пошла после окрашивания. Всегда одной и той же краской пользовалась, ни до ни после такого не было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на маслята) жуткая сыпь на лице и руках.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Между первым контактом с аллергеном и появлением чувствительности к нему может пройти несколько лет - это называется периодом сенсибилизации. Поэтому иногда кажется, что аллергия возникла чуть ли не на ровном месте.
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь жил с собаками. Нашу собаку несколько лет назад увезли в деревню к маме (собаке там лучше, чем в городе) - и оппа, на ровном месте вылезает аллергия, теперь обнять или погладить собаку без ингалятора не могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего папы лет в 45 "вылезла" аллергия на помидоры. Причём, не на плоды, а на ботву.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем он ест ботву помидоров?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Около битвы помидоров или рассады достаточно побыть минут 5, и все. У меня такая же фигня, начинают краснеть и чесаться глаза и задыхаюсь. На сами помидоры аллергии нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ботвы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не ест.))) Просто пройдёт около растений и чихать начинает. Если не уйдёт, то ещё хуже становится.
А плоды помидорные ест и ничего.
Ходил к аллергологу, там и выяснилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше не было проблем с местной анестезией (например новокаин, лидокаин).

Но потом я заметил что с каждым разом всё тяжелее и тяжелее его переношу. За несколько лет у стоматолога это заметил. Не везло мне с зубами немного. То камешек в гречке попадётся и расколю зуб, то в хлебе. В итоге это всё закончилось судорогами и поплывшим сознанием после обезболивания лидокаином при резекции десны для вскрытия воспаления.  Хотя за 2 недели до этого я это же обезболивающее перенёс нормально, когда зубы делал. Но врач перепугалась не на шутку тогда, так как помнила точно что ставила мне лидокаин и всё было норм. А потом ещё и скорая приехала и меня напичкали уколами разными и всё закончилось в итоге нормально! :)

У меня на карточке с тех пор красная полоса по диагонали и надпись типа "аллергия новокаин, лидокаин"! :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня также с орехами было, началась аллергия на них лет в 15. А вот сладкое теперь могу есть без последствий в виде аллергии, а раньше начинали чесаться глаза, если съем много.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку