Сахар

Варила компот на поминки. 15 литров воды, два килограмма сухофруктов. Покипел минут пять, надо, думаю, подсластить немного. Взяла сахарницу, а там только ложки три. Я всё высыпала в бадью с компотом, залезла на полку, где стратегические запасы, и в банке оказалось примерно с полстакана сахара - не уследила. Ну делать нечего, высыпала и это, влила ложки три мёду, решила, что должно быть хорошо. А если нет, успею с утра сбегать на рынок и довести до ума питьё.


Вскочила с утра пораньше, компот остыл, вкусный, самое то. Но на рынок всё равно надо - блины же ещё печь. Купила два килограмма, наполнила стратегическую банку, граммов 200 не влезло, их - в сахарницу. Поднимаю крышку... а сахарница почти полная! Хм...


Муж вернулся с кладбища, я его спрашиваю, мол, если была заначка сахара, чего не признался вчера? Не было, говорит, у меня никакой заначки. А откуда тогда, изумляюсь? Тут кроме нас с тобой никого не бывает?!


Короче, муж уверен, что я слегка... того... переутомилась и чего-то перепутала, сама насыпала. А я на всякий случай на ночь блюдце с кашей в молоке оставила для дедушки Домового. Он помог, не иначе. Спасибо ему! :)