Сага о шершняге

Встречалась с мамой.

Я думала, мы кофе попьём, но мама решительно сказала: "Пойдём есть чебуреки!"
Что-то в её голосе мне подсказало, что возражать бесполезно.
Справедливости ради стоит сказать, что чебуреки там правда чудо как хороши, обычно приходится даже чуть подождать, чтобы их приготовили.
То есть, не какой-нибудь там залежалый чебурек с табличкой "купи меня скорее, мне жить осталось два часа".

Ну вот, короче, выдают нам два раскалённых румяных чебурека, я понимаю, что придётся подождать ещё, потому что очень горячее, а мама как-то начинает расковыривать свою порцию.

И тут нам на стол (на улице, под сенью не помню чо за дерева, но симпатишного) прямо в мою тарелку пикирует группа из трёх шершней.

Кто меня хорошо знает, щас догадаются, что было дальше.

А вот и нет. Я так охренела от увиденного, что сразу даже и не вкурила, что произошло.

А произошло такое, что два шершня оказались слабаки и неженки, обожгли свои лапки и ретировались.
А третий был керамист сталевар кочегар (аааа, отстаньте, не знаю кто он был) огнеупорный и стал ходить по чебуреку, высоко поднимая ноги, прямо у меня перед носом.

(А вот теперь да)
Когда до меня допёрло, через секунду я уже любовалась этой картиной метров с пяти.

Картина была такая: жующая мама, уговаривающая меня присоединиться обратно к их с шершнем трапезе, но вы ж понимаете, что теперь это чебурек шершняги, да?

Так я маме и сказала.
Ну я надеюсь, что сказала, но возможно, это был жалобный вопль.

Мама на это щелчком отправляет шершня куда-то в скамейку и говорит, ну вот, всё.

Я в этот момент сперва теряю дар речи, а после начинаю вслух представлять, как шершень вылетает из-под скамьи, и идёт жаловаться друзьям и друзьям друзей на наше негостеприимство, они пишут претензию и всем гнездом летят нам её предъявлять.

Тогда мама, не прекращая есть, говорит: ну давай пересядем! и пересаживается примерно на метр вбок.

Тут они нас не найдут, понятно.

Короче, чем кончилось.

Мама с удовольствием доела, не особо торопясь, пока я топталась в отдалении, готовая то ли бежать, то ли сражаться.

Я жалобно попросила в чебуречке пакет, чтобы унести в мастерскую истоптанный шершнем, но даже не надкушенный мной продукт.
Из окошечка им всё было видно и слышно, так что выдачу пакета сопровождал смех.

Претензию нам так и не принесли, хотя кто-то периодически пролетал.

Ну, хотя бы люди повеселились.

Ну нахер, до осени на улице только кофе и никакой еды.

Сага о шершняге Шершень, Истории из жизни, Длиннопост, Текст
Сага о шершняге Шершень, Истории из жизни, Длиннопост, Текст

А друг мне вечером в ответ на это рассказал, что тоже вчера присутствовал при битве с шершнями, но там для шершней хуже закончилось.

Одного прибили сельдереем, который был ваще-то не для драки, а для кровавой Мэри, а второго сбили носком и добили стулом.

Из чего я заключила, что это была не просто драка, а рестлинг.

Что-то много шершняг в этом году, а?