Сага о платеже

[Данный пост полыхает адским пламенем от моего стула, содержит мат и не рекомендуется к прочтению людям с тонким душевным настроем, а также слабой психикой]


Нужно оплатить услугу.

Это можно сделать через СМС или банковскую карту, no way. Денег на карте нет, зато есть на телефоне.


@

Плачу через СМС.

@

СМС-подтверждение не приходит, платеж отклоняется

@

Поддержка места, где оплачивается услуга, разводит руками, отправляет к оператору

@

Оператор разводит руками, создаёт заявку своим технарям

@

Черт с вами, переведу деньги на карту

@

Оператор: не вопрос, всё переведём, но комиссия 50 рублей (перевести надо 200 рублей)

@

Are you ahueli tam!? Ладно, чёрт с вами, лучше 50 рублей на телефон, чем 200 на карту

@

6 часов вечера. Иду до ларька-офиса оператора, где можно оплатить без комиссии. Закрыто.

@

#@!$%, бл@ть. Ладно, прогуляюсь до другого, который на противоположенном конце района

@

И тут закрыто. У вас там что, блять, сегодня праздник какой-то?

@

Закинул на карту через банкомат, оплатил через мобильный банк. Да, с карты закинул на телефон, чтобы с телефона закинуть на карту. Гениальный план.

@

Всё, теперь должно сработать.

@

Оператор: Недостаточно средств для перевода.

@

Вы там что, охуели совсем? У меня тут даже больше теперь, чем требуется с вашей конской комиссией

@

Оператор: На балансе телефона должно остаться минимум 100 рублей, таковы условия для новых клиентов

@

Я вашими услугами больше десяти лет пользуюсь, алё, какие ещё новые клиенты?

@

Карту меняли?

@

Менял, но я этим номером десять лет пользовался, просто взял симку новую под смартфон

@

А переоформляли?

@

Ну естественно, кто бы ребёнку карту завёл? Недавно перевёл её с родителей на себя.

@

Ну вот, видите. Через 60 дней после переоформления минимальный остаток снизится до 1 рубля.

@

Охуенно. Если бы я курил, то сейчас бы точно целую пачку разом засмолил, как волк в "Ну, погоди!"

@

Ладно. Лучше закинуть ещё сотку, которая останется у меня на счёте, чем сразу две на карту, и в сумме за день пролюбить 250 рублей.

@

Старая добрая схема: закинул деньги на телефон через карту, чтобы перекинуть деньги с телефона на карту.

@

Оператор: платёж выполнен (включая нашу конскую комиссию). Благодарим за пользование нашим сервисом!

@

Ну наконец-то, блять, этот кошмар закончился

@

Очень большой зелёный банк: не-а, мой дорогой дружок, всё ещё только начинается :)