Садисты в погонах из Харькова

Харьковская прокуратура обнародовала кадры с камеры наблюдения, установленной в помещении опорного пункта полиции около станции метро "Южный вокзал", зафиксировавшей противоправные действия стражей порядка.

По версии следствия, правоохранители занимались вымогательствами и жестоко избили задержанного.


Так, в июле этого года сотрудники полиции заметили мужчину, вышедшего из подземки. Они обратили внимание на то, что их жертва идет нетвердой походкой и доставили его в участок, где он безуспешно пытался объяснить полицейским, что едет с работы домой и просто выпил бутылку пива.


"Один из подозреваемых сбил потерпевшего с ног специальным приемом, от чего последний потерял сознание. Когда мужчина пришел в себя, другой патрульный нанес ему несколько ударов в голову. Другому доставленном в полицейскую комнату подозреваемые разбили об голову стул, били ногами и руками по туловищу и голове", — говорится в сообщении ведомства.


Оперативники из управления собственной безопасности выявили еще одну преступную схему – патрульные выявляли в толпе женщин, которые недавно прибыли в город: только что сошли с поезда, имели при себе чемоданы или спрашивали дорогу.


Под предлогом проверки документов их отводили в комнату полиции, где начинали пугать, сообщая, что они нарушили закон, угрожали составлением протокола об административной ответственности и проводили досмотр личных вещей, в ходе которого находили причину, по которой и начинался процесс "добычи" денег.


"В одном случае патрульные сообщили женщине, что она не имеет права носить с собой документы своей матери (пенсионное удостоверение и банковскую карточку), поэтому они обратятся в компетентные органы, чтобы выплаты пенсий прекратить. Женщина на коленях умоляла "правоохранителей" не забирать у ее мамы пенсию, но "решить" вопрос удалось только деньгами", — рассказали в прокуратуре.


Известно, что добычей горе-полицейских в одном случае стала тысяча гривен (около 2300 рублей по текущему курсу), в другом – тысяча гривен и 3000 рублей.


В настоящее время злоумышленники задержаны и помещены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело по статьям "Превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием" и "Получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения, по предварительному сговору группой лиц".

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Блин знаю эту их фишку на южном ,многие знакомые так попали,вычисляют возращающихся с заработков из России пасут от автобусов и электричек обычно забирают половину налички, я знаю что некоторые из них сидят здесь на пикабу ,и хочу передать им привет.....ГОРИТЕ В АДУ МРАЗИ!!!!!

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

епта работал школьником на военном заводе, те же яйца. Выдача получки и менты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал в гости через Хорьков. Завели в комнату и нашли в сумке литровую бутылку водки. Говорил что мало времени, а им пох. Рассказывали про мобилизацию, водка может паленая, минут сорок. Сказал проверяйте, узнавайте, но ничего не дам. Ушел со своим.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы на пидорасах, и гандоны ими заправляют. Этой стране поможет только ядерный взрыв. Только тогда все шакалы в управах переведутся.
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичный тебе привет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку