САДик история №2

Раз уж первая история про жесткого воспитателя понравилась , то вот еще одна менее жесткая :) этот метод наказания научил меня быть максимально терпеливым и одновременно со всей ненавистью ждать чего-либо долгое время  :)
Когда ты плохо себя вел, то воспитательница сажала тебя на стул и заставляла смотреть как все играют , нельзя было в карце... на стуле иметь при себе игрушки , книжки и остальные увеселительные предметы, но это часть беды , нельзя было отводить взгляд с играющих детей , отвел взгляд , то получи 5 минут сверху к тем 30 минутам , которые были изначально. Вот такое интересное детство было у меня:)
P.S. надеюсь вы тоже поделитесь своими историями из детства , а то на работе очень скучно:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот в садик не ходил, мне дома пиздюлей прописывали.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После 3-х замен садиков(по разным причинам), я тоже дома сидела до школы=) Вот только пиздюлей не получала. Сидела в основном одна с собаками и кошкой. Всегда до прихода родителей старалась помыть всю посуду и подмести  или пропылесосить квартиру + в 5 лет могла самостоятельно испечь блины и приготовить незамысловатый ужин. Единственное... Страшно было ближе к ночи. Зима, на улице темнеет быстро. Времени часов 12-ть ночи. я сижу на подоконнике и высматриваю родителей( В прихожую страшно пройти, там темно... а выключатель в е..нях. вот и сидела по пол ночи так=( Постоянно волновалась, не случилось ли чего с ними. Дома занималась обычными занятиями. Читала книги, учила стихи (даже Блока и Есенина, в 5 лет), рисовала, изучала школьную программу 1-2 классов, самостоятельно выходила гулять с собаками (болонка и немец были), немец очень воспитанный, поэтому родители не волновались, что он кинется на собаку или котов на улице и за всё время инцидентов не было.Кормить животных я так же не забывала. Ключи от дома у меня были естественно. В общем в 5-6 лет я была готова , можно сказать, ко взрослой жизни. Родители работали на 2-х на 3-х работах и иногда случалось, что задерживались или  мама на соревнованиях, а папа работает. Про меня не забывали и постоянно звонили на домашний. А бабушкам просто вечно некогда было со мной сидеть( Только соседей просили по возможности приходить ко мне проведать, всё ли в порядке, покушала я или нет. Воспитана была можно сказать идеально и для своего возраста умела очень многое и мыслила очень логично и не как обычный 5-ти летний ребёнок. Начала морально и умственно "скатываться" после первого класса. Были причины для этого к сожалению=(А главной причиной послужили учительница начальной школы и разборки в семье. И  то и другое было просто ужасно и частично взаимосвязано. Вот так вот=) Минус ещё в том, что я подростала с  моральными принципами, чрез чур самостоятельной, нет, это хорошо конечно, но мои сверстники меня не понимали. Из-за этого было сложно( в то время, как дочери крёстная напрочь запрещала приближаться к плите лет эдак до 13 точно, мол опасно. То я во всю готовила в детсадовском возрасте. И научилась самостоятельно кататься на велосипеде и роликах. Первый велик был огромный!  От деда достался) а Крёстной сестрёнке запрещали учиться кататься на велосипеде. Типо на смерь можно разбиться. А будущее сложилось совершенно не предсказуемо=( она заканчивает институт и работает по специальности, а я метаюсь по работам( то в Секс-шопе пару лет, то пекарем года 3, то в баре. Но вот ни в коем случае не жалею! Детство у меня прошло в 10000 раз насыщеннее и интереснее, чем у крёстной сестрёнки. Что уж говорить о походах с  3-х лет...Воспоминания на всю жизнь! Вы уж извините, что невзначай с Вами поделилась)  Уж "понесло" меня на длинный комент как всегда=) Не умею кратко излагать мысль.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, неужели с таким огромным опытом самостоятельности не смогли пробиться на хорошее место?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала комент выше. Вкратце, просто сломило меня.....  сломило морально и сильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Как вышло что Вы оказались на таких весьма специфических работах? Можно было бы предположить что дело в полном отсутствии какого-либо образования, но мне не верится что человек с вашим потенциалом не сумел его получить.
Извините что задаю личные вопросы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да. Получилось так( В школе я скатилась из-за ярой стеснительности и боязни учителей. Т.к. в начальной школе происходило нечто... у меня была изначально цель быть ветеринаром. Даже сама участвовала несколько раз на операциях у своих котов и потенциал вёл к этому+ директора ВЕТклиник были знакомые мамы! Да, я виню именно учителей в школе! Ни всех, но конкретно 2-х. Когда я подходила к ним с вопросами по непонятной теме (химия , биология), меня слали куда подальше и говорили, что всё в учебнике есть! И всё на уроке объяснялось, при чём с криками и наездами. К слову, я уроки слушала внимательно. Потом уже связалась с "не той компанией". Нет, не наркоманы и алкаши конечно... но беспредельщики. с 13-ти лет я уже была на учёте в детской комнате милиции и сама себе била "тату". Это в краце. Потом поменяла сама школы, подделывая подписи мамы и заявления. (позже это "вскрылось"). Когда я уже 11-й класс заканчивала, но не закончила. "Горе от ума". Не закончила из-за ссоры с директором школы. Лютой ссоры.Опять же ссора произошла из-за принципов, которые "били в мозг" не предавать друзей. Ну что уж... сменила 2 вечерки. Опять же мама не в курсе была, нафига я катаюсь на эллектроне по разным местам=) А вечерки были только 3. В моём городе, и 2 в разных так скажем, сёлах городского типа. в моём городе как раз и произошёл конфликт с директором. Поэтому и скиталась по школам потом, что б закончить 11-й класс. И по стечению обстоятельств, за месяц до экзаменов, к которым была готова. Вскрылось моё маленькое преступление с подделкой заявлений и подписей. Я конечно могла бы закончить этот 11-й класс. Но морально не выдержала психологического давления со стороны родственников и мамы. Это было не то, что б "давление", а просто психологический ураган! И моему мозгу настал п...ц. Именно морально. Забила на всё! от и до... Сложно объяснить. Парень у меня "пробивной". Пошёл на курсы повара, отходил 2 занятия и через 6 месяцев сдал экзамен на отлично. Помогли друзья шеф-повара все. И он устроился в мини-пекарню, пекарем. я приходила пару раз туда в ночные смены. Он договорился с начальством и меня взяли туда=) Позже я стала главным пекарем-технологом за год работы. А он уволился и пошёл на более стоющую работу. Потом мне надоело... Вечная смена начальства, недоплаты за "огогоого" какой труд (по 15 и более часов+ очень творческий подход) Решила сменить полностью работу. И пошла в сек-шоп. меня взяли практически сразу)) Из-за стрессоустойчивости" .И как обычно в работу я вникла быстро. Начальство действительно умоляло не уходить... Да и мне работа нравилась( Но вот ЗП начала не устраивать. потом опять вернулась в кулинарию. Там вообще полное кидалово произошло. + украли мою тетрадь с технологиями и рецептами с прошлой пекарни. Украла начальница. Знаю 100% мне потом сказала её помощница=( + обещали одну ЗП а по факту платили в 2 раза меньше. Я как обычно... как " тряпочка" велась и верила в их слова. Что, "всё норм будет и по ЗП не обидим, через пол годика в 3 раза больше получать будешь!". Потом парень мой позвонил моей начальнице... после этого звонка, мне выплатили всё и даже больше. Но потом я там не работала. О чём не жалею. Сейчас же я работаю, коплю денежку на курсы кинолога. Но я поняла, что если сильно захотеть, то можно работать кем угодно=) и без образования и знакомых. В том числе и на хорошей работе. Главное стесняться не надо! Меня моя стеснительность и боязнь женщин всегда подводила и подводит... + есть некая боязнь людей. Нет, ни всех! Именно женщин и девушек. Вот такая фобия у меня есть=( Пару раз я только смогла устоять морально перед женщиной! И как раз одна  из них была в школе... это была директриса.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку