С соседями повезло...

Возвращаюсь домой, возле подъезда сидит  сосед Начинаю набирать код,чтобы зайти в подъезд, слышу сосед мне что-то говорит, далее диалог.

С: Слышь, только дверью не хлопай!

Я: А я и не собиралась.

С: Мне уже надоело чинить этот замок. В следующий раз ты его будешь чинить!

Я: !!?? Почему это я?!

С: Ты мне тут дверью хлопаешь!!

Я: А с чего вы это решили, что именно я?

С: А кто еще?! Из молодежи только ты осталась. Остальные уже мудрые люди, только вы молодежь ничего не цените.

Я молча зашла в подъезд.

Ну пипец, теперь все по возрасту?! Что за бред.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
С: Мне уже надоело чинить этот замок. В следующий раз ты его будешь чинить!

А какого хрена сосед чинит замок на входной двери? Разве это не общедомовое имущество?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда находится лох, который что-то чинит задаром, /типа меня/ , ( дверь, бачек в туалете, окно, и т.д. и т.п)

Нах платить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В статье речь идет об общедомовом имуществе, за которое отвечает УК. У Zventa же "бачек" - что это ? Если бачок от унитаза в квартире - то это никак не относится к общедомовому имуществу. Его ремонт - дело его владельца. Хочешь сам чини задарма, хочешь - плати ремонтнику. То же самое и о дверях с окнами.

Zventa , не понятен смысл высказывания.

Иль просто хотел сказать, что герой ? Что весь подъезд отремонтировал сам вместо УК ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы Вам понятнее было, живу в коммуналке 🙈 .

Автор поста оценил этот комментарий

О, новый вариант слова "бачок"! Обычно его как "бочок" пишут, а теперь уже "бАчек"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"бачок" - уменьшительное от слова "бак",  "бочок" -  от слова "бок".  Поэтому - "Туалетный бАчок",  "Лечь на бОчок"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку