С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

Приветствую всех. Жаль что люди отписываются от сообщества, но понятна причина. Как я уже говорил, лишь раз в неделю пост.

Сегодня Рождество, и мне сначала хотелось сделать обзор на первую серию нового "Синего экзорциста", но затем я подумал что этому будет ещё время. А вот поговорить хочется об аниме на тематику Нового Года и Рождества. Возможно, кому-то захочется пересмотреть тайтлы (или в первый раз их глянуть). А возможно и нет, но тратить ваше время.

Ну что же, давайте начинать.

1. Love Hina Christmas Special: Silent Eve / Любовь и Хина: Новогодний спецвыпуск (2000)

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

Хорошее аниме о романтике, но в данном случае речь про рождественский эпизод. Тут можно увидеть и наряд ёлки, и шутки, и милые ухаживания главных героев. Плюс весёлая атмосфера праздника, и старая школа аниме. Если у вас будет желание и время, то обязательно скачайте и посмотрите специальный выпуск

Сюжет: Рождественский спэшл к известной романтической комедии начала двухтысячных. Кэйтаро стремится поступить в Токийский университет, чтобы встретить там девушку, которой дал обещание в детстве. Но возможно она ближе к нему, чем кажется. Вместе с ним к экзамену активно готовится девушка по имени Нару Нарусегава, и в канун Рождества все её мысли заняты учёбой, а не праздником. Кэйтаро наоборот хочет отметить Рождество и устраивается на подработку Санта-Клаусом, чтобы купить Нару в подарок новогоднее пальто

2.Fairy Tail: Christmas Party OVA 9 / Хвост Феи: Рождественская вечеринка ОВА 9

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

Этот спешл на любителя. Я когда уходит с Пикабу, писал пост о Хвост Феи прощальный. И спустя уже год, я всегда люблю пересматривать OVA по данному аниме-сериалу. Что касается девятого, то стоит отметить: юмор, девушка напиваются и куролесят, рождественское настроение, Эрза Выпившая, похоть и развлечения. На любителя, но посмеяться уж точно можно.

Сюжет: Адаптация 4 бонусных омейк-глав, вышедшая в комплекте со специальным изданием 55, 58 и 59 томов манги.

3. K-On! / Кэйон! (7 серия)

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

K-on я никогда не забуду, и каждый год у меня традиция пересматривать его. Однако 7 серия запоминается больше всего, особенно в такой праздник. Там Юи с подругами празднует Новый Год в своём доме. Юмор, милота, подарки, и многое другое ждёт тех, кто решил глянуть эту "новогоднюю серию".

Сюжет: В седьмой серии Юи решает отметить с Мио, Ритцу и Цумуги, а также с младшей сестрой Уи, Новый Год. Веселье начинается с появления на празднике их учительницы.

4. Santa Company / Корпорация Санты (2014)

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

Отличное, доброе и новогоднее аниме о том как девушки решили помочь Санта-Клаусу. Если не любите Санта-Клауса то не смотрите. Сам же сюжет не о том как бородатый старик эксплуатирует маленьких девочек. Тут есть и юмор, и доброта, и возможность поверить в мечту. Хотя, не для взрослых...

Сюжет: Компания Санты – это большая фабрика, где подарки упаковывают в праздничные коробочки и сортируют на конвейере. Затем Санта-Клаусы развозят их детям на санях, запряженных оленями. Помогают им в этом деле тоннту – помощники Санты. Главная героиня, девочка по имени Ноэль, работает на фабрике подарков, чтобы в будущем стать тоннту. Однажды она получает письмо от ребёнка с просьбой доставить подарок, но отец Ноэль ей не разрешает – ведь все подарки уже закончились. Нарушив запрет отца, Ноэль с друзьями решает во что бы то ни стало найти и доставить подарок: они забирают оленью упряжку и спешат навстречу приключениям

5. Однажды в Токио (2003)

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

Грустный, местами поучительный, а где-то и добрый аниме-фильм о том как бездомные находят ребёнка и пытаются его вернуть. Это, если бы два грабителя из "Один дома" вместо преступлений, решили вернуть Кевина к матери. Плохая аналогия, но это не важно. Стоит посмотреть аниме до конца, и убедиться что именно автор пытался сказать своим произведением.

Сюжет: Три бездомных компаньона — девочка, сбежавшая из дома, трансвестит и алкоголик — находят в Сочельник брошенного новорождённого, копаясь в мусоре в поисках пропитания. Используя подсказки, найденные рядом с ребёнком, они блуждают по Токио в поисках родителей, сталкиваясь по пути с напоминаниями об их собственных жизнях, от которых они почти отказались.

6. Навсегда мой Санта (2005)

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

Поучительная история о парне, что никогда не отмечает Рождество и особенно в своём детстве. Забавный факт - имя парня Санта. И вот он встречает девушку, и затем ещё парочку красавиц, всё начинает кружиться, и каждая старается показать что в Рождество может сбыться любое желание. Не стоит быть одиноким! Ой, это уже внутренний позыв самого автора поста..

Сюжет: Парень по имени Санта ненавидит Рождество, потому что с самого детства встречал его в одиночестве. Мало того, он родился 24 декабря и был вынужден проводить праздник в компании торта, слишком большого для маленького одинокого Санты. Сейчас он повзрослел и привык делать вид, что праздника не существует, однако в этом году всё изменится. В торговом центре к Санте пристает девушка, которая тоже называет себя Сантой и обещает устроить парню незабываемое Рождество.

7. Дурни, тесты, аватары: Рождество Baka to Test to Shoukanjuu: Mondai - Christmas ni Tsuite Kotae Nasai ONA (2009)

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

4 минуты каждая серия, не много займёт времени. Много юмора, рождественских костюмов, приколов в стиле: на Новый Год мы можем всё! Даже кинуть.... Ладно, в общем стоит самим посмотреть, ибо как я уже сказал серии маленькие.

Сюжет: Персонажи из "Дурни, тесты и аватары" расскажут зрителю о том, чем для них является Рождество.

8. Токийский мраморный шоколад / Tokyo Marble Chocolate (2007)

С Рождеством всех любителей аниме! Или подборка тайтлов на тематику Нового Года или Рождества Аниме, Обзор, Рождество, Подборка, Fairy Tail, K-on, Длиннопост

И последний, в данной подборке аниме на тематику Нового Года или Рождества, это "Токийский мраморный шоколад". Грустный, местами с романтикой, а также повествующий о нелегкой жизни любого молодого человека, что не смог найти свою любовь. Конечно же тут множество других преимуществ, но уже сами посмотрите и сделайте выводы.

Сюжет: Серьезный и добрый, но немного застенчивый, Юдай не пользуется успехом у противоположного пола.
Чизуру — энергичная и веселая девушка, которой, однако, не везет с противоположным полом. Каждый раз она чувствует себя неловко и не может поддерживать длительные отношения.
Это первое Рождество, которое пара проводит вместе. Чизуру любит животных, и Юдай планирует подарить ей кролика в коробке, но он оказывается... мини-осликом?

*Общий итог*

Вот и вся подборка. Надеюсь она была кому-то полезной. С Рождеством всех тех, кто празднует этот день и верующий.

Спасибо за то, что прочитали пост до конца.

До следующего воскресенья, и желаю вам не простудиться, как это случилось со мной сегодня...

Анимешники, слушайте меня!

140 постов446 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике