С риском для жизни

С риском для жизни


Так получилось, что последние два года изменился мой маршрут на работу.


Он пролегает по улице Мира мимо парка в подземный переход под железной дорогой и далее вдоль заводской стены в сторону Ярославского шоссе.


О состоянии подземного перехода на станции Тайнинская ярославского направления РЖД написано, сказано и направлено в соответствующие службы несчётное количество материалов и обращений.


Суть проблемы в отсутствии ответственного за переход, все организации радостно рапортуют, что данная коммуникация не находится на их балансе.


Что ж дождёмся несчастного случая, что бы суд и следствие таки нашли ответственного за данный бардак.


Переход во время дождей летом заливает водой, а зимой по обледенелым ступенькам, не знавшим ремонта со дня постройки спуститься можно разве что на четвереньках.


В результате люди пролезают в дырку в заборе и с риском для жизни идут через ж/д пути.


Хотя риск для жизни присутствует и при использовании затопленного, либо обледенелого перехода и по дальнейшей дороге, поскольку на выходе из перехода постоянно ведутся земляные работы.


Котлован с завидным постоянством то разроют, то закопают. При этом я уверена, что в смете на работы присутствует устройство безопасного прохода, которого по факту нет.


По факту, как грустно шутят мои попутчики, мы вот уже два года проходим тренировку для участия в шоу «Форт Баярд».


Ниже фото сделанные 16.11.2017г. Сегодня ничего не изменилось не смотря на многократные обращения в инстанции и хвалёный «добродел».

С риском для жизни Мытищи, Тайнинская, Переход, РЖД, Бардак, Дорога, Интернет-портал Добродел, Московская область, Длиннопост
С риском для жизни Мытищи, Тайнинская, Переход, РЖД, Бардак, Дорога, Интернет-портал Добродел, Московская область, Длиннопост
С риском для жизни Мытищи, Тайнинская, Переход, РЖД, Бардак, Дорога, Интернет-портал Добродел, Московская область, Длиннопост
С риском для жизни Мытищи, Тайнинская, Переход, РЖД, Бардак, Дорога, Интернет-портал Добродел, Московская область, Длиннопост