Найдены дубликаты

83 комментария

по актуальности
+38
Минута молчания в честь гибели великой Российской Империи
раскрыть ветку 13
+32
Минута молчание за сотни тысяч павших сынов отечества,как с одной так и с другой стороны.Да не повториться это впредь!
раскрыть ветку 1
+9
Чуть не повторился в 1991-1993 годах.
+11
Октябрьский переворот стал логическим завершением бездарного управления как царя, так и его соратников. Полнейшее непонимание ситуации и неспособность принимать решения привели его в конце концов к жестокой расплате: его расстреляли со всей его фамилией. Белое движение не сумело исправить ситуацию, хотя в самом начале ВСЕ возможности и средства были в их руках. Ее участь была тоже печальна: кто не успел эмигрировать - перестреляли.
По поводу величия Российской империи могу лишь сказать, что она была аграрным государством третьего мира на уроне какой ни будь латинской америки или азии, и учавствовала в Антанте как поставщик на фронт живой силы.
раскрыть ветку 4
+1
Почитай историю! Российская Империя была одним из лидеров мировой экономики! Лживая советская пропаганда!
раскрыть ветку 2
-6
Про аграрную страну бред, на момент начала 20 века вполне себе современная страна была. В основном были проблемы из за отмены крепостного права. Надо было это раньше делать.
ещё комментарий
+1
ее уже не было подавно,была республика.
0
она погибла после февральского майдана 1917 года
-4
минута славы тем, кто избавил Россию от этих корольков!
-9
Боже Царя Храни
Сильный державный
Царствуй на славу
На славу нам

Царствуй на страх врагам
Царь Православный
Боже Царя Храни
-9
Ну-ну ..
-14
да уж,действительно "великой"
ещё комментарии
+35
Срач "монархисты-коммунисты" объявляется открытым!
раскрыть ветку 1
-1
Спустя век и глядя на теперешнюю ситуацию, не вижу противоречий среди монархистов и коммунистов. Названия используют разные, имея в виду одно.
+19
Вот тебя собака коммунист в подарок.
Иллюстрация к комментарию
+8
Либералы усиленно минусят.
раскрыть ветку 3
+6
Может националисты?
раскрыть ветку 1
-2
при чем тут националисты?
-9
Каникулы же
ещё комментарий
+8
По мне так мы не в том море сейчас живем, чтобы праздновать этот праздник. По сути это был бандитский переворот, царскую семью убили, что тут хорошего? Против СССР ничего плохого не имею, но я считаю что эта революция запятнала коммунизм.
раскрыть ветку 10
+9
Тогда можно Российскую Империю то же бандитской считать - сколько царей, князей и княгинь мочили?
+5
Согласен, надо было просто подождать годик другой и на следующих выборах проголосовать за коммунистов)
+4
Согласен, но всё же - не было бы этого переворота - не случился бы СССР, скорее всего не пришел бы ко власти Сталин. ХЗ как всё повернулось бы. Праздновать этот день я точно не стану, но что было то было. История не терпит сослагательных наклонений, как известно.
раскрыть ветку 2
0
и в империи остались бы сотни талантливых офицеров, которых расстрелял Сталин
-15
Наверное ты прав, но как то неприятно осозновать, что наш Великий Союз организовался таким образом)
ещё комментарий
+1
Думаю, что царскую семью убили не коммунисты. им резона не было это делать.
А империя погибла в феврале! Когда про большевиков ещё толком ни кто ничего не знал.
раскрыть ветку 1
0
Официально считается, что приказ отдали именно коммунисты во время так называемого Красного террора, который являлся ответной мерой на покушение Ленина, а также протесты против советской власти.Тогда убили царскую семью, на следующий день брата царя, ещё через месяц нашли 32 трупа относящихся к царской семье.
0
Как это бандитский, когда народный. А уж расстрел царя многим был выгоден в особенности белым вожакам ибо каждый из них хотел не царя на трон вернуть, а сам править.
-2
Ты не прав.
раскрыть ветку 1
0
Очень аргументированно)
+8
Ура, товарищи!
раскрыть ветку 1
+4
Ураааааа!!!!
+2
Всех с праздником !!!
раскрыть ветку 2
-4
Геннадий Андреевич, залогиньтесь!
раскрыть ветку 1
+4
Борис Абрамович, как Вы узнали?
+2
+2
Памяти московских юнкеров, погибших в ноябре 1917 года

Я не знаю зачем и кому это нужно
Кто послал их на смерть не дрожавшей рукой
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой

Осторожные зрители молча кутались в шубы
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам под шумок толковать
Что пора положить уж конец безобразию
Что и так уже скоро мол мы начнем голодать

И никто не додумался просто встать на колени
И сказать этим мальчикам что в бездарной стране
Даже светлые подвиги это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной Весне

(Вертинский)
+1
Ленин - гениальнейший человек, философ! Не перестаю его уважать. Беспрецедентный случай в мировой истории: 7 лет у власти находился философ реформы которого положили основы для создания сверхдержавы СССР. Прям как по Ф.Бэкону "Новая Атлантида" А от Николашки толку мало было - царь-тряпка. Жалко, что расстреляли, нужно было оставить как музейный экспонат.
Поздравляю всех адекватных с праздником! Ура!
0
Всех совков и малолетнее быдло поздравляю с вашим светлым праздником!
Не стесняйся пьяница носа своего. Он ведь с красным знаменем цвета одного! :)
раскрыть ветку 1
+1
+ тебе
-1
Поздравляю ТОВАРИЩИ, ВСЕ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!у супруги еще др сегодня, двойная радость)))
раскрыть ветку 2
0
Хорошо, что не у тещи, а то бы испортил всем коммунякам праздник! :)
раскрыть ветку 1
0
Ахахаха)))
-2
СССР 2.0? Нипакатит по той же причине, по какой старый не покатил.
раскрыть ветку 9
+4
ну-ка эксперт диванный, поделись по каким же причинам старый не покатил
раскрыть ветку 8
0
хочешь разжечь срач? :)

На моё высказывание "даа... были в Советском Союзе клёвые штуки..." папа как-то сказал: "да, но не было... других клёвых штук". Не помню, к чему конкретно относилось данное высказывание - к отсутствию рекламы, к автоматам с газировкой и гранёными стаканами или ещё к чему, важно не это.

Очень много постов о том, как в Советском Союзе жилось зашибись и куры прям жареными по улицам ходили. Но не думайте, что Союз был утопией, которую разрушили проклятые капиталисты. Система разрушила себя сама, и я даже могу подробно (отдельным постом) изложить как и почему.

Но суть уже была сказана до меня. Коммунизм - отличная идея, но реализация её была отвратительной.
раскрыть ветку 7
-2
Во всех крупных городах КПРФ организует шествия и митинги к 7 ноября каждый год, узнавайте, приходите! Завтра и в нашем городе митинг, я выступать буду с трибуны.
-2
С какого *уя мы должны праздновать развал Великой Страны?
раскрыть ветку 3
0
это какая страна была 7 ноября?
царя не было уже в феврале.
раскрыть ветку 2
+1
То есть революция за один день: бац, с утра проснулся, пойду революцию делать. Нет. Учите историю товарищ. Развал начался задолго до этого, 7 ноября это всего лишь дата празднования.
раскрыть ветку 1
-2
предательство родины праздник?иди ты нахуй со своей революцией
-3
Ввергли страну в гражданскую войну, погибло около 10 млн. человек.
Оказались неготовы к 2-й мировой, погибло около 30 млн. человек.
Неизвестное количество народа сгинуло в Гулаге.
В 1991 году государство окончательно развалилось
Последствия этого будем расхлебывать и расхлебывать.
Что собственно праздновать?
раскрыть ветку 11
0
великая империя николая оказалась не готова к войне с японцами, а СССР водрузил знамя Победы над Рейхстагом
раскрыть ветку 7
-4
одно дело война с японцами на слабо развитом востоке страны, и другое дело война с фашистами на наиболее населенной и развитой части.
А кто знает, может, не случись революция, и знамя на рейхстаг водружать не пришлось бы?
раскрыть ветку 6
-5
Чего то мало пишешь.
сотни миллионов только за личной подписью Сталина расстреляли!
раскрыть ветку 2
+2
Надеюсь,это сарказм, ибо числа, вами названные реально идиотские
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Совок не нужен
-4
Праздновать гибель Великой России?, нет спасибо.
раскрыть ветку 4
+11
Ну умерла она, по сути, ещё в феврале ) То, что существовало полгода до октября, вряд ли можно назвать Империей или хотя бы государством, учитывая анархию в войсках и беспорядки в тылу )
-1
А что в ней великого было?
раскрыть ветку 2
+1
Ну ты чо, великая аграрная страна на фоне индустриализации развитых стран.
раскрыть ветку 1
-5
Пиздец праздник .... извините - праздник разваливший Великую Российскую Империю.
раскрыть ветку 3
+7
отсутствие мозга у царя развалило вашу "империю"
+1
обоснуй ее величие
+1
Империи на тот момент не было уже.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: