С опозданием о наболевшем

В Сибири довольно суровая погода, даже ближе к концу весны. Недавно был снег, а на момент написания этого текста на улицах всё еще куча по-весеннему не засохшей грязи. Так вот шел я по улице на днях, запнулся о торчащую из разваливающегося бетонного блока железяку и упал лицом прямо в эту самую грязь. Хлюпающая жижа отдавала совершенно тошнотворным запахом и вообще создавала максимально отталкивающее впечатление. Конфузу моему не было предела. Поднявшись и немного придя в себя, я пригляделся и понял, что по уши вляпался в новый дизайн аудиозаписей в VK.

С опозданием о наболевшем Дизайн, ВКонтакте, Дуров вернись, Павел Дуров, Ужасы, Длиннопост

Главный вопрос, который не дает всем покоя уже два дня: «Почему он такой маленький?!» Господи, почему! У нас на стандартном мониторе (21.5, 1920 х 1080) область с непосредственно с аудиозаписями теперь занимает меньше 1/4 экрана. При этом отступы по бокам увеличились, а сами иконки стали раза в полтора больше. Удивительно, что выдающийся ум, который работал над этим, не додумался сделать её еще меньше и увеличить шрифт заодно, чтобы совсем не было видно названий треков.

С опозданием о наболевшем Дизайн, ВКонтакте, Дуров вернись, Павел Дуров, Ужасы, Длиннопост

Это выглядит так, будто я вместе с Марти сиганул лет на десять назад прямо в 2007, пересев за свой крохотный, как мне теперь кажется, монитор. И даже на нем этот раздел всё равно выглядят непропорционально маленькими. Человек, который работал над этим, если ты читаешь это, то ответь, как можно было придти к такому решению в 2017?

С опозданием о наболевшем Дизайн, ВКонтакте, Дуров вернись, Павел Дуров, Ужасы, Длиннопост

А еще значки с превью выглядят убого, создавая цветную кашу в противовес былому аккуратному минимализму. Примерно тоже самое произошло после полного обновления дизайна сайта. Ряд разделов, в том числе область ленты новостей, стали меньше по размеру и при этом появилось много мусора, вроде тех же иконок главного меню слева. Короче, на мой взгляд это очень плохо. И вообще грустно как-то даже становится.

Графический и Веб-дизайн

982 поста12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;