С криком "Уберите!" женщина колотила по капоту чужой машины

С криком "Уберите!" женщина колотила по капоту чужой машины Собака, Огурцы, Истории из жизни, Забавное, Длиннопост

У Тани и Лёвы детей пока нет, и ребенка им с лихвой заменяет любимец – лохматый Гафыч. Взяли они его в приюте смешным нескладным щенком, которому какой-то шутник-волонтер дал имя Гуфи. Забрав малыша, Таня с Лёвой сменили это имя на благозвучное и благородное – Граф, как и подобает псу «дворянских» кровей. Однако щенок был таким забавным и бесшабашным, что имя это ему подходило как слону кошачий бантик. И очень быстро видоизменилось на простецкое Гафыч.


Рос щенок, как писал классик, «не по дням, а по часам» и к двенадцати месяцам превратился в огромного, немного неуклюжего, но очень доброго пса. Он быстро привык к машине – отлично умещался на матрасике в просторном багажнике – и полюбил ее так же горячо, как... свежие огурцы. Да-да, этот веселый гигант совершенно не по-собачьи обожает огурцы!


А его хозяева очень любят бывать в гипермаркетах, отдавая предпочтение Ашану. И вот поехала молодая пара в этот магазин, на необъятной стоянке оставила машину, а в ней – Гафыча. Побродив пару часиков, Лёва с Таней вышли с покупками и неторопливо вышагивали к тому ряду, где стоял их Ларгус.


Когда до автомобиля оставалось с полсотни метров, раздался дикий женский крик – Лёва потом говорил, что в первый момент подумал о плохом: на кого-то напали. От неожиданности пара остановилась и увидела, как из их машины выскочила темноволосая молодая женщина. Продолжая кричать, она принялась колотить кулаком по капоту.


Бросив тележку и Таню, Лёва кинулся вперед. Когда он подскочил к машине, женщина бросилась к нему. Она тыкала пальцем в направлении салона и бессвязно выкрикивала:

- Там… там… помогите!.. уберите!..


Лёва заглянул в распахнутую водительскую дверцу, но никого не увидел. На полу под педалями валялся смартфон, переднее пассажирское сиденье было пустым, на заднем лежал большой пакет с покупками. Из багажника, упираясь головой в крышу, на хозяина с обожанием смотрел Гафыч, улыбаясь и облизываясь.


- Уберите! – взвизгнула женщина, прячась за Лёвиной спиной и указывая в багажник.

- Это моя собака, куда я его уберу? – с недоумением отозвался Лёва.

- А зачем его мне в машину засунули?! Я полицию вызову!!! – задохнулась от возмущения незнакомка, лихорадочно шаря по карманам.

- Давайте лучше я ее вызову, – миролюбиво предложил Лёва. – Ведь это ВЫ залезли в нашу машину!..


Тут, наконец, подоспела Таня с тележкой и со свойственным ей здравым смыслом быстро разрядила ситуацию. Она просто достала документы и показала их женщине, одновременно указав на номер авто. Та уставилась на номерной знак взглядом новорожденного. Повисла пауза и, когда, наконец, в глазах женщины появилась адекватность, Таня обратилась к мужу:


- Иди, выложи всё из тележки на заднее сиденье.


Лёва хмыкнул и удалился выполнять просьбу супруги. Открыв заднюю дверцу, он отдвинул чужой пакет и принялся выгружать покупки. И только теперь до него дошло, что в салоне умопомрачительно пахнет свежими огурцами.


Таня тем временем деликатно спросила у незнакомки, что же той понадобилось в чужой машине.


- Я не знала, что она чужая, – всхлипнула женщина, – у меня такой же Ларгус! Я шла и отвечала подруге… Выключила сигналку, села за руль. Пакет назад забросила. Прочитала, что она ответила, и начала набивать ответ. А тут сзади пакет зашуршал... Я сначала и не поняла ничего – подруге отвечала же. А он всё шуршал и шуршал… Я как обернулась, а он голову поднял, жует и на меня смотрит! Такой ... кошмар, какой огромный!..


- Жует?.. – забеспокоилась Таня. – А что в пакете было?

- Огурцы, – опередил женщину Лёва, показывая пустой пожеванный пакет. – Полтора килограмма.

- Полтора?!..

- Пронесёт, конечно, – кивнул молодой человек, верно истолковав ужас супруги.


- Сколько мы Вам должны за огурцы? – обреченно вздохнув, обернулась к женщине Таня.


А та вместо ответа уставилась на свои ключи и выдавила:

- Но почему ваша машина открылась с моего ключа?..

- Да мы ее вообще не запираем, – пожала плечами Таня, - у нас же там собака.


У незнакомки от этих слов снова затряслись руки. Когда она, наконец, попала пальцем по кнопке брелка, на сигнал с готовностью отреагировал серебристый Ларгус, стоявший в том же ряду справа через шесть других авто.

С криком "Уберите!" женщина колотила по капоту чужой машины Собака, Огурцы, Истории из жизни, Забавное, Длиннопост