С Днём СТРОИТЕЛЯ!

С Днём СТРОИТЕЛЯ! Мост, Строительство, Фотография, Разное, Архитектура, Памятник, Достопримечательности, Длиннопост, Профессиональный праздник

Далёкий 97 год, я после ВУЗа иду работать по специальности, в самый сильную организацию, занимающейся строительством мостов не только в Москве - МОСТООРЯД-18.

Первый мост - ЖД путепровод, через автомобильный проезд Походный, что в Тушино. Я - молодой специалист, учившийся проектировать, но не строить. Это огромная разница. Люди, которыми я руководил были со всего СССР (Чувашия, Башкирия, Татарстан, Украина, Молдова) это был дружный и крепкий коллектив, знавший все лучше меня.

Потом был мост Москва-Сити, пешеходный в Парк Культуры и его брат-близнец у Киевского вокзала, вантовый мост в Питере, и мост на фотографии - Вантовый мост в Серебряном бору Москвы.

В 2005 организации не стало. Были другие организации и другие мосты. Трасса формулы-1 в Сочи, санно-бобслейный комплекс на Красной Поляне, Крымский мост, строительство платника М7 (Москва-Питер). Много чего интересного.

А сейчас... реконструкция ЖД мостов на разных дорогах Родины. Простая, рутинная работа, по шаблону.

С Днём СТРОИТЕЛЯ всех причастных к этой профессии.

Мобильная Фотография

4.9K постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга.

Уважайте себя.