С днём рождения меня!

Когда-то я ходила на курсы английского, и на одном уроке была тема - какой возраст лучше? Мне было лет 20. Я считала, что мой возраст самый лучший, ведь я молода и красива. Но некоторые одногруппники сказали, что самый лучший возраст - после 30. Когда уже карьера сделана, деньги есть, мозги есть - идеальный возраст. Какие глупости, думала я, как может быть лучшим возраст если ты старый, совсем куку что ли.

Сейчас мне уже за 30 и я не чувствую себя старой. Я все еще красива, хоть и не молода, ахах. У меня действительно есть деньги, навыки, мозги, самые лучшие друзья и близкие люди. Я наполняю свою жизнь только тем, что приносит мне удовольствие и молодит меня. Несмотря на то, что некоторые из этих занятий, например, сноуборд, оборачиваются физиотерапией (а это что-то на старческом).

С каждым годом жизнь летит все быстрее. Оглянуться не успеваешь - хоба - новый год, хоба - весна, хоба - дети друзей, которые только недавно родились, пошли в школу, хоба - снова выпал снег и дуют северные ветра. И раньше это было страшно и нагоняло тоску невыносимости бытия. А сейчас нет, потому что я понимаю - ну да, время пролетело, но сколько всего за это время произошло. Сколько событий, сколько людей встретилось, сколько красивых видов увидено, сколько осознаний пришло, достижений сделано, удовольствия получено. Куплено 0 сумок биркин, но зато увидены одни облака с вершины Эльбруса, одни ледники Килиманджаро, покормлено 3 жирафа в Кении и 5 акул на Мальдивах, съедено n хинкалов в Дагестане, жареных бананов в Танзании и лачха парат в Индии, выпит один чай на краю света за полярным кругом, спето несчетное количество песен под гитару у костра в лесу с друзьями, и так далее, до бесконечности.

Получается, истина в том, что именно тот возраст, в котором ты находишься - и есть самый лучший. Потому что если наполнять свою жизнь хорошим для себя здесь и сейчас, становится неважным, сколько тебе лет. Но если сравнивать с 20 годами, то сейчас действительно лучше. И самое главное, что сейчас есть мозги. В 20 я металась туда-сюда, мечтала о квартире и замуж. А сейчас закрыты все базовые и не базовые потребности, есть опыт и мудрость, встроены реальные ценности (а не навязываемые обществом) и внутренняя опора.

Честно говоря, еще ни разу в день рождения я не чувствовала себя так кайфово. С каждым годом все лучше и лучше. Год назад я также была в Сочи, и за этот год произошло столько всего, что я не планировала и даже не ожидала и никогда не думала об этом (обучение на курсе преподавателя йоги в Индии, например, диплом трансформационного ментора, увлечение поющими тибетскими чашами, блог на Пикабу).

Как же интересно, что же произойдет за следующий год, куда меня занесет, сколько открытий, событий и людей будет. Как ребенок, нашедший подарок под елкой утром 1 января, с радостным предвкушением я открываю эту коробку. Может это замужество, а может новые рабочие проекты, и однозначно, 100%, новые места, страны, впечатления, люди.
Цветы для меня сегодня 🥰

С днём рождения меня! День рождения, Жизнь, Счастье, Истории из жизни, Длиннопост

Еще должен был быть подарок от меня мне сегодня - стендап Сергея Орлова, обожаю, но его перенесли на неопределенную дату, чтож пойду кайфовать в хамам, навык поиска альтернатив - один из моих лучших скиллов.

Я особенно счастлива в этот день, и желаю всем вам такого же счастья и также строить наилучшим для себя образом свою жизнь! Которая одна, здесь и сейчас, помните всегда об этом.
А если хотите меня поздравить - под постом есть кнопка Поддержать. От души душевно в душу🫶