С Днем Защитника Котечества!

С Днем Защитника Котечества! Кот, 23 февраля - День Защитника Отечества, День Защитника Отечества, Военная форма, Солдаты

Для тех, кто не служил, но мужик!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, но сразу в глаза бросилось, что бушлат старого образца, а подсумок и шлем нового, ну и не р-159 :D
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бушлат старого образца? Я, вот, щас себя древним, чот, ощутил.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

да и кот старого образца, но ттх весьма неплохие )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТТХ кота) многотопливный самоходный кот, с интегрированным мурчалом)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было, попал в момент замены формы. 13-14 года :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но выглядит все равно шикарно
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не шикарно,бушлат плох,во время дождя промокает откуда-то с центра спины,в нем зимой не шибко тепло,приходилось подбушлатник на себе на молнию застегивать,а сверху саму верхнюю часть на пуговицах одевать,тогда да,более менее тепло. Сейчас даже этого нет,войска на вкпо переходят,в ней вообще зимой пацаны охуевают наверно,чтобы более менее тепло себя чувствовать приходиться как капусте одеваться,по две нателки и проч. Вообще ничего такого охуенного в форме нет
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все в сравнении. Когда мы перешли с шинелей на эти бушлаты это было невероятно, абсолютно заебись.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сравнивать с такой древней вещью,то бушлат такого образца безальтернативно уступает по красоте зимнему костюму вкпо,да и вообще в живую он не очень на вид,в комплекте с зимней шапкой ты больше похож на кузьмича,а не на солдата.
Автор поста оценил этот комментарий
Шинель тоже заебись : зимой не холодно - она же шерстяная, летом не жарко - она же без подкладки . (древний анекдот)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу ВКПО не надо, во всем превосходит "Юдашкинскую" форму а по таки важным параметрам как удобство носки и комфорт в плане температур ВКПО вообще на высоте, разве что по сравнению  с гражданской одеждой теперь сильно проигрывает в соотношении качество пошива/цена ибо качество пошива осталось на прежнем уровне, все та же неровная строчка и топорщащиеся нитки, но уже по сметам цена как у хорошей спортивной но гражданской одежды лишенной этого недостатка.

P.S Как только нам форму заменили на ВКПО ( под новый год, мороз под - 30) первое что "бросилось в глаза" этот то что ощущаешь себя не как пингвин, а как в нормальном спортивном костюме, а если ВКПО правильно использовать то и теплее намного, ну и да, т.к ворот теперь высокий то и в шею холодный ветерок не задувает, тому подтверждением то что в этом году ( как только вся ВЧ в ВКПО переоделась) не было карантина по причине высокой заболеваемости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В плане температур - если тогда полностью как положено по инструкции одевать,тогда может быть и тепло. Нам выдали только хб и зимний костюм и уже под конец зимы жилеты,и в жилете и в зимнем костюме все равно холоднее было,чем в цифре. Флисовые нателки срочникам не положены.Приходилось по нескольку зимних нателок надевать и прочие премудрости и это при том,что я служил на теплом кавказе
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил только о том как это выглядит, с ттх я незнаком, печально если всё так как вы говорите(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку