С днем ВДВ! Про булдырь

Солдатская чайная, он же булдырь. Какой он был в учебном полку. Если чё, солдаты которые проходят обучение называются курсанты, сейчас не знаю как. Так вот про булдырь. Отдельное стоящее здание, какой-то склад,  недалеко от казарм, в торце дверь, узкий, буквально 1,5 метра коридор, длиной метров 5, в боковой стене на высоте 2 метра окошко, примерно 50Х50см, это и есть курсантская чайная. Работало это где-то часа 2 в день. По порядку, появились у курсанта деньги, отпрашиваешься у сержанта (долю ему, не всегда, зависит от его жадности, настроения), бегом бежишь в булдырь, там очередь из желающих сладкого таких-же курсантов, добрался до окошка, закидываешь туда деньги, кричишь пирог или трюфели, больше ничего не было, в смысле выбора, оттуда падает кусок пирога, завернутый в бумагу или трюфели в той же бумаге, но чаще пирог, дешевле и много, хватаешь этот кусок и бегом в казарму. Но это ещё не все, нужно ещё добежать до казармы без потерь, в ближней к булдырю казарме размещались разведчики и медсанбат, а медсанбат в ВДВ я вам скажу круче спецназа, так вот эти ребята тоже хотели пирогов и трюфелей, только в булдырь они не ходили, а отбирали у зазевавшихся, тем и питались. Донес до казармы, а там 30 вечно голодных курсантов (взвод) тебя уже ждут, поделили, проглотили. Вкуснейший я вам скажу был пирог, из песочного теста, с яблочным повидлом. Такая вот романтика! Всех с праздником!