С чего начинается мистика ч11

-Дарина,- услышала я мелодичный голос Мары- ты готова отдать свою жизнь ради своих сестер?

- Да. -  уверенный ответ без замедления.

-  Ты уверенна в этом?

-Да.

- И совсем не боишься? – интонация стала заинтересованной.

- Боюсь. - чуть помедлила с ответом. - Очень.

- Дарина, за твою честность и самоотверженность я могу исполнить любую просьбу. – немного подумав, сказала богиня смерти.

От неожиданности я открыла глаза.

-Любую? – еще не веря в происходящее переспросила. Нафаня, прислушивающийся к нашему диалогу, в одни прыжок оказался рядом.

-Проси жизнь, Даринка, - муркнул в самое ухо. Я снова села на алтарь, свесив вниз ноги. Поболтала одной. Нарисовала на глади камня пальчиком невидимое солнышко.

- У меня вопрос… - нахмурила брови, задумавшись, как бы сформулировать мысль так, чтобы богиня меня поняла правильно.

- Не торопись. Подумай хорошо. - снова эта полуулыбка на ярко алых губах.

- Фамильяры появились из-за переноса в них Силы?

-Да. – снова полуулыбка.

-А когда сила вернется ведуньям, что будет с фамильярами?

- Снова станут обычными зверями. – к полуулыбке добавились искорки смеха в черных, как летняя ночь, глазах.

-Дарина, не делай глупости…- прижал в ужасе уши кот.

- Тогда моя просьба: пусть фамильяры останутся с частичкой силы. - уверенно закончила я и с чувством выполненного долга снова легла на, уже ставший родным, алтарь. На Нафаню я старалась не смотреть. Весь его эмоциональный ураган из непонимания, несогласия, возмущения и ужаса я чувствовала кожей. И тут меня осенило! На сколько же имеющие мышление питомцы самоотверженные! Несмотря на то, что они потеряют всю свою волшебную силу, они все равно помогают своим хозяйкам! Еще раз убедившись в правильности своего решения, я подала знак Маре – начинай!

В полной тишине я услышала, как лезвие разрывает воздух. Удар в область груди. Боль! Яростная, сметающая все на своем пути! Боль заполнила все мое существо! Боль, как живая проникла в каждую клеточку моего тела! Боль, как миллионы маленьких пчел, вонзилась в кожу! Боль, как раскаленная лава потекла по моим венам! Боль! Боль! Боль!!!...

Яростный, срывающийся крик проник в мое пульсирующее сознание! Кто так кричит??? Не может быть, это же мой крик! И снова все сознание заполняет БОЛЬ… Вспышки боли… то ярче, то тише, без остановки…Когда же это закончится???!!!

-Дари…я…ность…- почти не слышу чей-то голос… Голос…Чей же голос…Важно… Это так важно, вспомнить, чей голос… БОЛЬ! Снова боль! Надо вспомнить! Собираю крупицы сознания... Еще чуть-чуть… БОЛЬ!!! Голос… Надо вспомнить! БОЛЬ!!! Вспышка! Нафаня! Что он говорит??? Боль медленно растекается по каждой клеточке… Пульсирует. Жжет. Давит. Не дает сконцентрироваться. Я должна… Что я должна? Снова БОЛЬ!!!Моя реальность!

Только мысль пришла в мое кипящее сознание, как боль отступила. Нет, она не ушла. Она все еще рядом. Но словно поставили невидимую заслонку. Я могу думать. Сознание маленькими шажочками возвращается в мой раскаленный мозг. Клубок. Мне нужен клубок. Мучительно долго я представляю свое личное солнышко и через целую вечность яркий шарик появляется надо мной. Радостно, как щенок, крутится вокруг головы, ластится, трётся об щеку. Я протягиваю раскрытую ладонь и в нее тут же падает кончик нити…

- Еще увидимся- слышу смех Мары и теряю сознание.

С чего начинается мистика ч11 Продолжение следует, Авторский рассказ, Мистика, Длиннопост