23

S7 Airlines - какой багаж?

Сегодня летел рейсом Новосибирск-Когалым, по прилету пошли ждать багаж, прошло пол часа, хотя в аэропорту больше нет других самолетов кроме нашего, с чего бы такая задержка?

Выходит девушка и объявляет, что в наш самолет забыли положить весь багаж, и он прилетит следующим рейсом через 2 дня. Самое интересное, что доставки до дома в нашем аэропорту нет, придется ехать за ним обратно, а для других людей это вообще был промежуточный пункт пересадки.

А самое печальное было смотреть на лица вахтовиков, у которых уже сегодня вечером вертолет на месторождение (за точный термин спасибо @Aleksey161977), а они без вещей/документов и прочего.

S7 Airlines - какой багаж? S7 AirSpace Corporation, S7, Когалым, Новосибирск, Аэропорт

Найдены дубликаты

+3
Серьёзно? Кто кладет документы в багаж?
раскрыть ветку 1
+1

Я обычно в багаж убираю командировку, так как в ручной клади сумка, в которую а4 не лезет целиком. Думаю, часть людей тоже так делают. Пока не столкнуться с такой бедой. Просто первый случай за пять лет.

+4

Автор!

сегодня вечером самолеты/вертолеты на места рождения, а они без вещей/документов и прочее

"Места рождения" и месторождения имеют абсолютно разный смысл)))

раскрыть ветку 8
+6

Может вахтовики рожать прилетели))

раскрыть ветку 4
+7

вахтовики рождаются прямо на объекте в тундре и лишь ненадолго покидают свой дом для нереста

раскрыть ветку 2
+4

или они там все родились! потомственные вахтовики приехали на места своих рождений, как аисты... горбуша...большая морская черепаха

+4

Спасибо, принял+понял+исправил.

+2

Имеется в виду место, где спавнятся нефтяники).

+1
Автор в школу ходил от дождя прятаться.
+1

Вообще-то доставка забытого по вине компании багажа - не услуга, а обязанность

+1
Может он и имел в виду, что на малую родину
0

Вот это подстава

-4

Что за вброс?

Похожие посты
30

Аварийная посадка АН-124

Аварийная посадка АН-124 Аварийная посадка, Новосибирск, Аэропорт, Видео, Длиннопост
Аварийная посадка АН-124 Аварийная посадка, Новосибирск, Аэропорт, Видео, Длиннопост

Самолёт Ан-124 компании «Волга-Днепр» совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска. Все находившиеся на борту люди не пострадали.
По, неподтверждённой официально, информации разрушился один из двигателей.
Обломки упали на одно из зданий.
Самооёт только взлетел и через короткое время командир запросил посадку.

Показать полностью 4 1
550

Посадка самолёта в Магадане была прервана медведем

Самолёт авиакомпании S7, летевший из Новосибирска в Магадан рейсом 5219, был вынужден на посадке уйти на второй круг. Причина - медведь на взлётно-посадочной полосе.

Посадка самолёта в Магадане была прервана медведем Медведи, Самолет, S7 AirSpace Corporation, Магадан, Аэропорт, Впп, Дикие животные, Длиннопост
Посадка самолёта в Магадане была прервана медведем Медведи, Самолет, S7 AirSpace Corporation, Магадан, Аэропорт, Впп, Дикие животные, Длиннопост

Самолёт приземлился благополучно. О наличии у медведя водки и балалайки не сообщается.

https://vk.com/wall-145294610_97243

https://runews24.ru/magadan/19/08/2020/59067540578ce820cbc88...

Показать полностью 2
1563

Как на Ту-154 по очереди отказали все двигатели (черный ящик видео реконструкция)

Видео-реконструкция аварийной посадки с записью черных ящиков.

13 января 2000 года самолет Ту-154М RA-85763 авиакомпании Сибирь выполнял рейс по маршруту Краснодар-Новосибирск. При заходе на посадку, на высоте круга 700 метров отказал 2-й (средний) двигатель.При этом барахлила курсо-глиссадная система.На высоте около 300 метров отказал 3-й (правый) двигатель,оставался один - первый. На высоте 6 метров отказал 1-й двигатель..

Причиной инцидента явилось некондиционное топливо. В аэропорту Краснодара цистерну для керосина изнутри покрасили не той краской, и она растворилась в керосине. Когда вскрыли топливные баки самолета, там было что-то вроде желе, а не жидкость

411

Китайца задержали в новосибирском аэропорту с 920 листами неразрезанных подлинных гривен

Китайца задержали в новосибирском аэропорту с 920 листами неразрезанных подлинных гривен Гривна, Новосибирск, Валюта, Подделка, Китайцы, Аэропорт, Таможня, Копипаста, Длиннопост
Китайца задержали в новосибирском аэропорту с 920 листами неразрезанных подлинных гривен Гривна, Новосибирск, Валюта, Подделка, Китайцы, Аэропорт, Таможня, Копипаста, Длиннопост

Гражданин Китая был задержан в Новосибирске перед вылетом в Шанхай, у него обнаружили поддельную валюту Молдовы и листы неразрезанных на купюры украинских гривен. Листы с украинской валютой оказались настоящими. О задержании 39-летнего уроженца Китая в новосибирском аэропорту «Толмачево» сообщили в Новосибирской таможне. Мужчина собирался лететь рейсом из Новосибирска в Шанхай, деньги, вызвавшие сомнение в подлинности, были обнаружены у него во время таможенного контроля.

«Заключение эксперта сомнения подтвердило – валюта Молдовы в сумме 4,6 тысячи лей оказалась поддельной, а 920 листов с напечатанными на них купюрами Украины в пять, десять и 20 гривен – подлинными, – указали в Новосибирской таможне. – Каким образом в руки гражданина Китая попали листы с неразрезанными на купюры украинскими деньгами, и с какой целью он вез на родину поддельные молдавские леи, предстоит выяснить следствию».

По оценке таможенников, в действиях иностранца усматриваются признаки преступления по статье «Перевозка и хранение поддельной иностранной валюты в целях сбыта».4,6 тысячи молдовских лей и 819 тысяч украинских гривен были изъяты, материалы таможни будут переданы в полицию для дальнейшего разбирательства.

В Новосибирской таможне подчеркнули, что с начала года в аэропорту «Толмачево» было выявлено на 15% правонарушений больше, чем за аналогичный период прошлого года. В отношении пассажиров воздушной гавани возбуждено 504 дела об административных правонарушениях, их большая часть связана с фактами недекларирования и несоблюдения запретов и ограничений при перемещении товаров через границу.

Источник

P.S. В этой новости "прекрасно" всё: и китаец, и новосибирский аэропорт (не самое близкое место от китая), и поддельные леи (а чего не монгольские тугрики?). Еще понять какая связь между всем этим. Даниил Хармс отдыхает.

Показать полностью
1566

С пневматическим пистолетом в самолёт или о компетентности сотрудников охраны аэропорта.

К посту https://pikabu.ru/story/s_sumkoy_pistoletov_v_tomsk_i_obratn... вспомнилось.

В 2014 году летал из Новосиба в Москву. С собой был пневматический пистолет BRT 92FS.

С пневматическим пистолетом в самолёт или о компетентности сотрудников охраны аэропорта. Досмотр, Безопасность, Аэропорт, Пневматическое оружие, Новосибирск, Длиннопост

Перед вылетом прошарил инет, однозначного ответа, можно или нет не нашел. Позвонил в Толмачёво, сказали, что перед проходом первой рамки надо всё показать и рассказать, тогда скажут, что делать. Если не покажешь и спалишся - могут случайно сломать руку. Ну, мне не сложно. Показал всё девушке - полицейскому на входе в аэропорт перед рамками. Она сначала говорила, что "такое наверное нельзя", но, после уговоров, позвала более крупного сотрудника, который провёл меня в закуток, где сдатся оружие перед посадкой.

Это специальная комната, в которой сотрудник полиции сидит за бункерной стенкой и через маленькую амбразуру принимает оружие для дальнейшей передачи на рейс. Оружие к перевозке разрешено, просто, как мне сказали, оно летит в кабине пилотов и выдаётся по прилёту.

Долго спорить, что моя пневматика к оружию не относится, я не стал. Отдал на офорсление, тем более времени до вылета оставалось не много, да и самому интересно было, как это происходит. У меня спросили разрешение на ношение и документы на оружие. Их естественно у меня нет, но приёмщика это не смутило. Спросили где на пистолете номер.

С пневматическим пистолетом в самолёт или о компетентности сотрудников охраны аэропорта. Досмотр, Безопасность, Аэропорт, Пневматическое оружие, Новосибирск, Длиннопост

"Ну нет, так нет, так и запишем. Без номера"...

Вобщем, сдал я "оружие", благополучно долетел и пошёл получать его обратно в Домодедово. Там комнатка уже побольше и достаточно много народа. Пока ждал, когда с нашего самолёта принесут "багаж", осмотрелся. В основном, сдют травматы и газовые пистолеты мужчины "перекупского" вида. Но когда в комнатку зашли двое, мужчина и парень лет 16-18, с тележкой типа такой

забитой чехлами, полицейские, мягко говоря, удивились. 3 или 4 ружья, по запасному стволу к каждому, несколько сотен патронов. Как я понял, парень полетел на соревнования. В окошко всё не пролезло, пришлось открывать заднюю дверь в комнату приёмки и передавать через неё.

Ну да ладно, что то я отвлёкся. Когда меня подозвали к выдаче - единственный вопрос, который мне задали - "Зачем ты это сдал?". Когда я объяснил, что просто так меня не хотели даже запускать даже в здание аэропорта, выдающий сотрудник выглядел примерно вот так

Как мне объяснили, можно подобные "пистолеты" никуда не сдавать, слать всех, кто не пропускает и лететь с ними в багаже, ибо это классифицируется, как игрушка. Главное не брать с собой баллоны с CO2. Хотя, если выбирать между опозданием на самолёт из за разборок "игрушка или нет" или потерей 30 минут на выдаче, я лучше подожду.

Показать полностью 2
2281

Новосибирскому дебоширу суд назначил штраф в 150 000 рублей

Продолжение к посту https://pikabu.ru/story/quotmyish_pozornayaquot_pyanyiy_pass...

НГС Новости взяли интервью у дебошира. Для ЛЛ краткое резюме: быдло, устроившее дебош в аэропорту, получило после суда штраф 150 000 р, собирается подавать апелляцию. "Раскаялся", но при этом, почему-то хочет получить извинений от полицейских, "избивших" его. Говорит, что не пьет почти, в тот день выпил "две рюмочки". От семьи отвернулись почти все знакомые, детей дразнят и обижают сверстники. Под вопросом увольнение главного героя.

От себя хочу добавить, что как-то так мне и представляется общественное порицание.

35-летний новосибирец устроил дебош перед вылетом в Анталью — мужчина требовал пропустить его семью через паспортный контроль без очереди. Заблотского увезли в полицию, где, со слов мужчины, его избили. Через 2 дня после инцидента в Сети появилось видео, на котором Антон Заблотский ругается с сотрудницей погранслужбы. Тогда же на шумного пассажира возбудили дело за оскорбление и угрозу применения насилия в отношении полицейского. После скандала соседи и знакомые отвернулись от Заблотских, а их дети стали изгоями во дворе. После решения суда, выписавшего дебоширу штраф в 150 тыс., он рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ об инциденте, который изменил жизнь его семьи.

Заблотские — с виду обыкновенная новосибирская семья, воспитывают двух детей — 9-летнюю дочь и 3-летнего сына. Осуждённый трудится в сфере перевозок. «Муж посменно работает: то в день, то в ночь, — рассказывает жена Заблотского. — Поэтому выпивает очень редко и мало. Ему просто некогда».

Новосибирскому дебоширу суд назначил штраф в 150 000 рублей Дебоширы, Быдло, Новосибирск, Толмачево, Аэропорт, Штраф, НГС, Интервью, Видео, Длиннопост

Два года назад Заблотские взяли квартиру в ипотеку и уже сделали неплохой ремонт, выделив каждому ребёнку по небольшой комнате. В доме у семьи чисто и аккуратно, но пара просит не фотографировать обстановку. «Если кто из знакомых по прошлому видео нас не узнал, то увидят квартиру — и поймут, что это мы. Нам проблемы на работе не нужны», — пояснила женщина.

Раньше каждый год Заблотские всей семьёй выезжали за границу. Всё изменилось с рождением младшего ребёнка — ровно 3 года, пока мальчик не подрос, они никуда не ездили. В марте наконец купили билеты в Анталью. 31 мая, перед вылетом, к Заблотским пришли друзья — отметить отпуск.

«Две рюмочки там выпил, — уверяет Антон Заблотский. — Пью редко, да и жара на улице была в тот день — вот меня и развезло».

Мужчина рассказал, что в зоне пограничного контроля он просил, чтобы их семью пропустили без очереди — он утверждает, что делал это ради детей. «Я к ней (сотруднице контроля. — А. И.) раз подошёл, она говорит — выйдите. Потом опять подхожу — снова выйдите. Тут усталость эта, мы полтора часа с детьми: один плачет, другая устала. Не знаю, какая-то агрессия пошла. Я начал на неё (сотрудницу контроля. — А.И.) уже ругаться. Почему она нас не пускает? Жена успокаивала, я извинился там же перед ней, но уже полиция приехала», — продолжает мужчина.

Сотрудница транспортного контроля предлагала семье дебошира лететь без него. «А какой мне отпуск, когда мужа в милицию забрали, — недоумевает жена Заблотского. — Мы всегда все вместе, всегда с детьми. Нас по отдельности никто никогда не видел». Поэтому когда мужа забрали в полицию, Заблотская отвезла детей к дедушке и поехала за супругом.

По словам пары, в полиции они пробыли 4 часа из-за того, что оперативники не могли снять наручники. «У меня сдавило руки, начали синеть, — вспоминает Антон Заблотский. — Они (полицейские. — А.И.) там перепугались. Я начал оттуда вырываться. Они меня в этой камере побили». По его словам, полицейских он не бил, а попытался оттолкнуть от себя со словами «уйди». Отрицает мужчина и оскорбления, которые ему вменяют. «Просто вслух [матерился]. Конкретно ни к кому не было. Чисто отчаяние. То, что нас и с рейса сняли, и вообще, что они не выпускают меня». Снять наручники удалось только подъехавшим спасателям, утверждает Заблотский. «Сняли и сказали — вон дверь, иди отсюда», — продолжает мужчина.

После выхода из участка дебошир вместе с женой поехал в больницу — зафиксировать побои. В медицинской справке, которую он потом приобщил к материалам дела, говорится о «множественных ушибах тела, лица и ссадинах в области лучевых запястий». Со справкой он написал в полицию заявление о побоях, но дело, по словам мужчины, закрыли. В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР НГС.НОВОСТИ подтвердили информацию о том, что Заблотский в полицию действительно обращался. «По заявлению гражданина принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях сотрудников полиции», — пояснили ведомстве.

Новосибирскому дебоширу суд назначил штраф в 150 000 рублей Дебоширы, Быдло, Новосибирск, Толмачево, Аэропорт, Штраф, НГС, Интервью, Видео, Длиннопост

2 июня в Сети появилось видео, на котором Заблотский оскорблял пассажиров и сотрудников пограничного контроля нецензурной бранью, размахивал руками и пытался пройти через турникет. После этого для семьи начался настоящий кошмар, утверждает он.

«Никто не подумал, что проблемы будут у всей моей семьи, — негодует дебошир. — Ребёнку 3 годика — от него в садике все отвернулись. С дочерью во дворе никто не играет, говорят: "Твой папа избил полицейского". И все тыкают ходят».

«Большинство перестали воспринимать нас как нормальных людей, — согласна его жена. — Отворачиваются, за спиной, не скрываясь, перешёптываются».

После того как Антона Заблотского оштрафовали на 1 тыс. руб. за мелкое хулиганство, в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 318 и ст. 319 УК РФ. (Публичное оскорбление представителя власти и применение насилия или угроза применения насилия в отношении представителя власти. — А.И.).

Заблотский полностью признал свою вину — поэтому его дело Обской городской суд рассмотрел в особом порядке. 4 августа судья назначил Заблотскому наказание — штраф 150 тыс. руб. На этой неделе осуждённый намерен подать апелляцию. Если её отклонят — семье придётся брать очередной кредит, чтобы выплатить всю сумму, говорит осуждённый. Заблотские боятся, что новый кредит им могут не дать из-за непогашенной ипотеки. Деньги в семью приносит в основном Антон Заблотский. «На работе ждали суда, чтобы решить — увольнять меня или нет, — поясняет мужчина. — Сейчас вот посмотрим, что скажут. Жена зарабатывает немного, и в этой ситуации мы просто можем оказаться на улице с двумя детьми».

Свои признательные показания в суде Заблотский объясняет тем, что надеялся решить дело мирно. «Теперь уже скрывать нечего, — продолжает Заблотский. — Я раскаялся полностью, я никого не обвиняю. Есть только одна сносочка. Давайте по-честному. Я извинился перед ним (перед полицейским Павлом Печененко, которого признали пострадавшим. — А.И.), пусть и он передо мной извинится. Зачем вот эти шрамы (от наручников. — А.И.) мне? Я не убийца, не вор какой-то...».

По словам Антона Заблотского, он надеялся на примирение в суде. Сейчас семья боится, что когда о деле снова будут говорить, у их детей опять начнутся проблемы. К тому же скоро 1 сентября, дочь пойдёт в школу — и пока неизвестно, как её там встретят, говорит Заблотский. «Я ничего не совершил такого, чтобы мне стыдиться. Это бывает с каждым. Я не выпиваю в принципе — у меня работа связана с жизнью людей... А из меня негодяя делают», — сказал он.

Источник: НГС Новости http://news.ngs.ru/articles/50747691/

Показать полностью 2
4351

"Мышь позорная": пьяный пассажир на глазах детей устроил дебош в аэропорту Новосибирска

Невероятно жалко детей. Не представляю, что происходит с их психикой от таких выкидонов папаши. И за такое штраф 2500р и арест до 15 суток.

662

Сотрудники S7

Привет Пикабу!!! Не в качестве рекламы пишу, просто сказать спасибо!

Летя по маршруту Санкт-Петербург - Сургут с пересадкой в Новосибирске 26.01, по своей глупости оставил планшет в кармашке сидения когда прилетел в Новосибирск, пересадка была минут 30, выйдя уже в аэропорт Толмачёво, меня озарила мысль что планшет - то я не взял. Бегом к представителям компании, ожидая услышать утреннее томное: - " пишите заявление", но я был в шоке что они тут же связались с персоналом который был там, хоть и не получив положительный ответ, они пошли "разбиратся на месте",учитывая что я уже опаздывал очень на следующий рейс, и меня вызывали по громкой связи, я попрощался уже мысленно с планшетом. Минут за 10 поступил звонок от того кто пошел разбиратся, что планшет найден и привезут его на стыковачный рейс!

Бегом на досмотр скомандовали мне, показав куда бежать. Поднявшись по трапу меня встретили Стюарты которые вручили мне планшет!

Огромное спасибо, сотрудникам компании S7 в Новосибирске, которые не смотря на утреннюю дремоту помогли не "протерять" планшет, да еще и доставили на следующий рейс!!!

Спасибо что прочитали многобукв, прошу прощение за орфографию.

Сотрудники S7 Первый пост, Авиакомпания, Помощь, Доброта, Новосибирск, Аэропорт
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: